За что многие украинцы ненавидят Россию, народ и президента её? Есть объективные причины?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 1 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Да, для этого есть целый ряд причин:

  1. После распада СССР Россия никогда не воспринимала суверенитет Украины, а считала её своей "вотчиной".
  2. Россия фактически навязала Украине Януковича и всячески его поддерживала до тех пор, пока он "плясал под дудку" Кремля.
  3. Россия инициировала конфликт на Донбассе и всячески его разжигала.
  4. Россия незаконно захватила Крым, нарушив все международные нормы права.
  5. На телеканалах РФ постоянно велась пропаганда против Украины.