Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что платим налог на имущество, если имущество выкуплено в собственность?

ЭкономикаНедвижимость+3
Бахром Улжаев
  · 43,0 K
Студент. Люблю атмосферные пост-советские фото.  · 26 мар 2018

Следует понять, что налоги не платятся за что-то. Точнее они платятся за то, за что захочет государство и при этом за что согласны отдавать деньги люди. Предлог отжатия денег должен звучать "справедливо". То есть опираясь на массовую интерпретацию "справедливости"

я сам строитель, в институте нам объясняли, что государство бесплатно выдает жильё (при СССР) и за счет налогов за... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 4 окт 2020

Налог на имущество можно назвать сбором. Деньги, собранные с налога на имуществао остаются в бюджете вашего района и тратятся на содержание инфраструктуры, зданий, сооружений, парков, школ, садов, освещение и прочие нужды. То есть вы скидываетесь на благоустройство своего места жительства :о)))

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 26 мар 2018
Вы платите налог за имущество (равно как и любой другой налог) за то, что являетесь гражданином государства. И пользуетесь некими благами, которое государство предоставляет. Ну или не предоставляет но должно предоставлять (тут уж как повезет). Или, в самом худшем случае, за то что государство вас не обижает. Налог на имущество отличается тем, что имеет черты некоего... Читать далее
1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.