За что ребенок может любить отца?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Вебрайтер, копирайтер, редактор, корректор, SEO-семантик. Работаю с текстами с 2006 года...  · 3 янв 2019

Прчины любви к родителям глубже, чем общие гены или внимание, забота, подарки. Дело в том, что маленький ребенок очень долго не отделяет себя от родителей. Для него и отец, и мать - это он сам. Особенно родитель своего пола, то есть для мальчика - отец. То естьв родителях ребенок любит самого себя.

Именно поэтому так важно при ребенке не критиковать родителей ни им самим, ни другим родственникам и кому бы то ни было еще. Ребенок весь негатив относит на свой счет и проникается убеждением, что раз папа плохой, то и он плохой. Это путь к глубочайшим психическим травмам.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 4 янв 2019

Вообще дети любят просто так. Но акцент на мой взгляд дети всегда делают на внимание и времени, которое папа уделяет. Ребёнок в родителе своё отражение, которое ему хочется полюбить.