За какие конкретно антисоветские анекдоты людей отправляли в лагеря при Сталине?

ОбществоИстория+4
Александр Долгих

Есть анекдот про судью, который смеялся выходя из зала суда. Его спросили над чем смеётся, а судья ответил, что анекдот смешной услышал. - Расскажи. - Не могу, сам за него только что 10 лет дал.

смешно на самом деле ахаха

Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 15 мар 2016

Существует прекрасная книжка, пдф которой был недпвно выложен в интернет авторами: "Анекдоты о Сталине. Тексты, комментарии, исследования". Прикрепляю ссылку на книгу.

Внимание! это pdf без последней корректуры

Материалы из дела 1948 года. За эти анекдоты советского гражданина осудили по ст.54–10 ч.1 УК УССР на 10 лет ИТЛ с поражением в правах на 3 года. livejournal.com

"Потому что все остальные продукты наши" — ничего не меняется