За какое время марс находящийся от солнца примерно в полтора раза дальше, чем земля совершает полный оборот вокруг солнца?

Ильназ Фазлиев
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 23 нояб 2018

Это называется сидерическим периодом - ну или попросту годом. Марсианский год равен 687 земным суткам (686,98, если точно) и он в 1,88 раза дольше земного года.