Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За кого вы в конфликте Израиля и Палестины?

ИсторияРелигия+3
Клим Маладаев
  · 27,4 K
История, философия, беседы за жизнь  · 8 нояб 2020

Вопрос не корректен и по детски наивный.

Что значит за кого?! Это что, футбольный матч?! Да ни за кого.

Этот конфликт сугубо дело израильтян и палестинцев и только от их воли и желания зависит его либо разрешение, либо дальнейшее усугубление.

История конфликта уже настолько давняя и настолько в нём перемешаны различные его истоки от религиозных, национальных, политических, геополитических, а также столько крови и преступлений совершено с обеих сторон, что этот кризис смердит вот уже почти век как мусорная свалка исламского терроризма и семитского шовинизма.

А ведь исторически, и арабы и евреи - это выходцы из единого корня семитских народов. Если не учитывать понамешанную кровь у евреев за тысячелетия жизни их поколений в среде других народов, поставь рядом типичных араба и еврея - различить их невозможно...

Есть у Гарри Гаррисона замечательный роман: "Неукротимая планета", который очень подходит к этому конфликту . Главный герой романа пытается найти истоки ненависти планетарных форм жизни к единственному городу людей на планете. На деле оказывается, что источник этой ненависти не внешний, а находится в самих горожанах. Именно эта ненависть и питает их вечную борьбу. Правда в романе, люди находят в себе силы, чтобы понять эту простую вещь и попытаться изменить их жизнь на планете...

Так и в этом конфликте, пока не прекратится поток ненависти с обеих (!) сторон, конфликт не разрешится.

Конечно, у меня большая надежда на выходцев из уже не существующего Советского Союза, которые давно обрели новую родину в Израиле, но способных к межнациональному разговору и достижению согласия. Им приходится там не легко, в первую очередь от своих же ортодоксов и националистов, которые испохабили идею семитизма, возникшую в позапрошлом веке о воссоздании государства Израиль - родины всех евреев в мире, превратив её ныне в синоним фашизма.

Этой дороге к миру народов в этом регионе, увы, конца пока совсем не видать. И я ни за кого в этом конфликте, а точнее я, как говорил Чапаев: за интернационал.

стыдно историку ошибаться по всем вопросам. нет семитских народов, есть группа семитских языков. Ишмаэль свн... Читать дальше
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 13 февр 2019
В идеале за мир, но уж если он невозможен - за евреев, конечно. Они не взрывают себя в магазинах, не отрывают плоскогубцами пальцы заложникам и т.д. и т.д. Они принадлежат нашей культуре, у них в целом те же ценности, они такие же как мы. Христианские святыни (и любые) и местное христианское население (и любое) при них в безопасности. Среди местных арабов теоретически... Читать далее
Все верно. Они просто тихо-мирно расстреливают направо и налево людей, чтобы затем провести спектакль с «разминиров... Читать дальше

Я за евреев, хотя они и семиты. Их соседи тоже семиты, но религия с ними сделала что-то невообразимое. Они жертвы по жизни. А евреи товарищи позитивные к тому же там много соотечественников и Путин им пенсии платит.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
✌🏻 https://vm.tiktok.com/ZSqLoBY3/ ( Tik-Tok)  · 8 нояб 2020
За мир между Израилем и за мир между Израилем + Палестиной,они вполне могут хорошо жить и в бизнесе ,если не упорный режим Палестинцев и провокация США ,и России на Палестину и давления на Израиль. Кстати Палестина это не изначально арабская страна. Почитайте про историю Средиземного моря и развития вокруг Средиземного мира ,Греки,Этрусски,Римляне ,Фелистимляне и... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 10 окт 2020
Очень сложный вопрос. И очень хотелось бы мира. Но увы. И палестинцы и израильтяне ведут себя агрессивно и вместе жить не будут. Тем более они и не хотят. Вот представьте, что мы в России в Конституции напишем, что Россия это национальное русское государство. Нет, вы конечно тоже живите, но государство, напоминаю, русское. Вот Израиль так и ведет себя. И это... Читать далее
Анонимный ответ13 февраля 2019
За арабов конечно же.  Тут сказали типа евреи не взрывали себя в магазинах. Смешно. По мнению этого товарища, евреи - самая дружелюбная нация, а арабы - гады такие. Это не так. Гады есть с обеих сторон.  Что касается конфликта, то я считаю территорию Палестины всё же больше арабской, чем еврейской. Да и арабы нравятся мне как люди больше, чем остальные. Стоит ещё... Читать далее

Сейчас тебе дизов накидают. И мне.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Анонимный ответ9 марта 2019
Предисловие Всевышний Аллах даровал палестинские земли Мусе, мир ему, и его общине не потому, что они были евреями, а потому, что они были мушалаимами (муслимами) -- покорившимися Единому Богу. Как только Муса, мир ему, покинул этот мир, евреи опять взялись за иудейство. При пророках-царях Давуде и Сулеймане, мир им обоим, в еврейском обществе снова воцарился шалаимский... Читать далее
1 эксперт не согласен

набор религиозных лозунгов на основе одной конфессии

Первый

Конечно,за Палестину!Согласно резолюции ООН от 1947 года после ухода англичан из Палестины там должны образоваться 2 государства-арабское и еврейское при независимом статусе Иерусалима как городе святынь 3 религий:христианства,иудаизма  ислама.Где арабское государство?Где независимый Иерусалим?

Мало ли что англичане сказали перед уходом, когда они из Индии уходили они ее тоже на 2 государства разделили с... Читать дальше
За израильтян и причин несколько: евреи - основные жители Израиля ближе к европейцам, чем арабы, хотя и те и другие одна национальная группа - семиты. Как ни крути, среди евреев значительно больше умных и талантливых людей, чем  среди тех же палестинцев, можно даже не принимать в расчёт евреев по всему миру, а лишь израильтян - хотя бы про медицину - сколько людей едет... Читать далее
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 13 февр 2019
А там нет правых, там у всех рыло в пушку.  Одни говорят мы не признаем государство Израиль со столицей в Иерусалиме, им вторят разные радикалы, готовы давать деньги на адские машины. Другие не готовы отдать даже часть Иерусалима, т.к. там стена плача и  всё такое. И периодически "пресуют" арабов. Арабы беженцы и их потомки кричат, что хотят вернуться на свои земли. А... Читать далее
Арабские беженцы странно как-то хотят вернуться. Создают террористические организации.Похищают людей. Обстреливают... Читать дальше