Какие упражнения развивают скоростно-координационные качества?

СпортРазвитиеУпражнения
Алтынай Омуралиева
Занятия тхэквон-до в Ново-переделкино для взрослых и детей от 4-х лет.  · 9 окт 2020  · tkd-np.ru
Vitaly Gorbatikov

Вопрос очень общий - каким видом спорта занимаетесь? На какие группы мышц интересуют упражнения?

Можно выделить две области: скорость и адекватность реакции (сигнал от мозга), скорость выполнения движения.

Реакцию развивают различные игры, их множество, или, например, работа на лапах с тренером (если речь про единоборства).

Для повышения скорости движений делайте те элементы, которые хотите ускорить с повышенным сопротивлением - за счет утяжелителей, резинового жгута или при помощи партнёра.