Заболели всей семьей сальмонеллезом, очень крутит живот у всех, есть вообще невозможно(( Чем это можно убрать?

Медицина
Оксана Миронова
Поликлиника на дому
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой помощи. С 2012 г по настоящее время...  · 26 окт 2021
Не надо "убирать"! Если это подтвержденный сальмонеллез лечится надо в инфекционном стационаре. В домашних условиях заболевание может перейти в латентное течение, вы станете носителями и будете обсеменять окружающих. Помните, что сальмонелла сродни возбудителю брюшного тифа. Её название сальмонелла тифи муриум.
согласна
Учитель математики  · 27 окт 2021
Тоже была кишечная инфекция. Диарея, боли в животе. Обследование показало сальмонеллу, которую я прекрасно вылечила с помощью бактериофага Интести. Все очень просто, надо пить лекарство три раза в день по 20мл. Курс 10 дней. Сочетала Интести со спазмолитиками. Все хорошо перенесла.
Впервые о таком слышу. А детям можно давать?