Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем американские реднеки повсеместно вывешивают флаги Конфедерации?

ОбществоИстория+6
Artur Belyavsky
  · 17,6 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 15 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Социологически это ровно тот же класс людей, которые в России вывешивают в быту и в сети на аватарках "имперку" - черно-желто-белое полотнище. Они тех же социальных групп (нескольких), примерно тех же возрастов, образования и убеждений. Они за "старые духовные скрепы, когда Америка / Россия была великой, и все нас боялись, когда инородцы знали свое место, а девушки были скромными, и всем можно было носить дробовик / шашку на боку".  Югом США они далеко не ограничиваются, равно как и социальным слоем "реднеков". Видывал я и владельцев адвокатских контор и байкеров с конфедератками, и доцентов и геев-стилистов с имперками. Хотя большинство, конечно, - реднеки, и там и тут.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Первый
Писатель и публицист, человек эпохи разложения. Либертарианец  · 16 дек 2016  · tele.click/crimefiction
Флаг Конфедерации - это не просто флаг парней, которые "были за рабство". И, конечно, он совсем не олицетворяет грезы о "добрых временах". Сегодня флаг КША -это  символ борьбы с титанической мощью американской государственной машины. Его выбирают в противовес официальному (хотя и официальный чтут), дабы сказать федеральным властям, что: а) я свободен; б) я на своей... Читать далее
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 15 дек 2016
Если иметь ввиду реднеков Юга, то это часть их истории и идентичности. Почему им нельзя? У них есть своя культура, весьма интересная и без которой трудно представить себе культуру США в целом. Таким образом, они показывают, что гордятся быть южанами, помнят своих предков, которые сражались против юнионистов, подчеркивают свою идентичность. Им можно. Точно так же, как... Читать далее