Зачем американские реднеки повсеместно вывешивают флаги Конфедерации?

ОбществоИстория+6
Artur Belyavsky
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 15 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Социологически это ровно тот же класс людей, которые в России вывешивают в быту и в сети на аватарках "имперку" - черно-желто-белое полотнище. Они тех же социальных групп (нескольких), примерно тех же возрастов, образования и убеждений. Они за "старые духовные скрепы, когда Америка / Россия была великой, и все нас боялись, когда инородцы знали свое место, а девушки были скромными, и всем можно было носить дробовик / шашку на боку".  Югом США они далеко не ограничиваются, равно как и социальным слоем "реднеков". Видывал я и владельцев адвокатских контор и байкеров с конфедератками, и доцентов и геев-стилистов с имперками. Хотя большинство, конечно, - реднеки, и там и тут.