Зачем Андрей Ларионов пытается бороться с людьми, не пользующимися поиском? Разве это не бесполезно? ?

ОбществоИскусство и культура+4
Александр Киселев
пользователь TheQuestion.  · 12 мая 2017

Ссылки, которые я даю, вовсе не борьба, и даже не укор. Они забота о том, чтобы не пропал втуне труд тех, кто уже отвечал. Меня это действительно волнует. И многие понимают эти лаконичные ссылки правильно, ставят "+", даже пишут "спасибо". Это и есть цель.

Я, как раз, очень хорошо понимаю и логически, и эмоционально, почему иногда люди не пользуются поиском. Я уже и писал здесь об этом. Коротко -- ради общения или искренняя убежденность, что твой вопрос новый, твой вопрос-высказывание -- новый.

Единственный вопрос повторение которого вызывает некоторое недоумение это "В чем смысл жизни?"

Очень интересно -- приходят ли люди с этим вопросом сами или тут некий другой механизм.

Очень жаль если иногда ссылки выглядят борьбой. Но тут ничего не поделать. Даже просто "Здравствуйте!" иногда воспринимается как издевательство. У меня однажды сосед спросил, почему я так издевательски с ним здороваюсь. Я был удивлен. :)