Зачем англичане спонсировали Ленина?

ИсторияЛенин
Аэлита Миллер
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 1 окт 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Ну а что им оставалось? После того, как Николай II выиграл войну с Александром Македонским и захватил Индию и Англию, только его внук Ленин мог рассчитывать на английские и новозеландские деньги, обеспеченные пушниной, которую поставляли из австралийских лесов еще со времен Ивана Грозного - правнука Троцкого = Карла II.