Зачем быть частью общества и помогать людям, если мы всё равно все умрём, а наше существование бессмысленно?

ПсихологияОбщество+4
Никита Авдеев
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 15 янв 2021

Ну, коль мы все равно все умрем и наше существование бессмысленно, то единственное, что мы можем сделать - это помогать людям и стать частью общества, в этом будет хоть какой-то смысл.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 22 июл 2020

Вывод неверный.

Если наше существование бессмысленно, то стоит поискать - где этот смысл потерялся, чем сдаваться и бросать быть частью общества.

Хотя если сил нет, и ничто не помогает эти силы восстановить, то тогда ничего не поделаешь.

Жаль, только если все силы, что возникают с утра после отдыха мы тратим на бессмысленные действия, или вообще самоповреждающие.