Зачем быть счастливым, если все равно в итоге умрешь?

Я уже очень давно изучаю этот вопрос и самый логичный вывод, что после смерти не будет ничего, это отсутствие страдания или счастья, отсутствие сознания. Поэтому для меня все более актуален вопрос, а зачем вообще страдать или искать счастья, если все равно в конце концов умрешь, а после смерти не будет ничего? Нет никакой разницы умрешь ты сейчас или потом, так зачем тогда продолжать жить?
ФилософияСмысл жизниСчастье
Николай Мосеев
Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 24 дек 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
Не обязательно бежать за счастьем или тяготится страданиями, можно быть наблюдателем, можно быть исследователем, можно не ждать и не догонять.
Если ты живешь моментом, то для тебя смерти не, это ещё Эпикур подметил.
Так что, наблюдайте.