Зачем человек носит кольцо на большом пальце? Что это означает?

Украшения
Популярные вопросы из поиска
Студент, специалист по вентиляции по профессии, художник и музыкант по совместительству.  · 28 янв 2020

Моя теория, подкреплённая некоторым материалом, найти который можно в интернете.
Изначально, кольца на большом пальце использовались для стрельбы из лука. И первые находки известны со времена неолита. Сначала выделывались из кожи (и естественно не сохранились), позже вытачивались из костей животных, а дальше не трудно представить ход эволюции подобного кольца, из предмета сугубо практического, в дорогое украшение.
Поздние кольца делали из нефрита, золота, с камнями и без и тд, на сколько хватит фантазии.
(Не получилось закрепить картинки с археологическими находками, в интернете, если интересно, всё есть)