Зачем человеку знать смысл жизни?

ЧеловекСмысл жизниПознание
Олеся Куренова
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 13 дек 2018  · izm.io

Смысл жизни отвечает и на вопрос о смысле его знания. Знание часть жизни, так что её смысл как целого придаётся и всем её частям. Если же вы не знаете смысла вашей жизни, то вы и не знаете, зачем его знать, а также зачем в вашей жизни должно быть что-либо ещё.