Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем что-то объяснять, если людей бесят правдивые ответы на их вопросы, ответы которые они не хотели бы слышать?

ПсихологияИстина+2
Alex Xavier
  · 18,0 K
Ответ был удалён
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 июл 2018  ·
id186672748
Ну, зачем - это уж решать тому, кого спрашивают. Обращу только внимание, что  1) Есть не только уровень содержания сообщения, но и уровень контекста. Если девушка спрашивает молодого человека, который ей симпатичен: "Я тебе нравлюсь?..", в контексте может быть её трепет, флирт, страх, замирание, надежда. Тогда ответ, ёжкин кот, должен быть на этот контекст, а не... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
У меня есть цели в жизни и я в них вкладываюсь. Одна из них это Колизей спора. Культура...  · 28 мая 2021
Всё очень просто. Ответы преближенные к истине формируют искуственный интелект, который в свою очередь будет управлять и коректировать поведение тех кого бесят правдивые ответы. Это завуалировал в КЬЮ. И мы совместными усилиями точим истиное, либо хотябы статистически обьективное видение. А зачем обьяснять людям что либо, это дело личное, каждый сам себе определяет... Читать далее
Рад Вашему вниманию. С уважением и наилучшими пожеланиями!Перейти на yandex.ru/q/profile/1gchtg4kwxx90hujyq244bx3wm
Нео-Психолог. Духовный наставник. Языковед и писатель. Автор статей на тему психологии...  · 12 сент 2020
Дело в том, что у каждого своя "правда" — свой взгляд на мир и своя реакция на него. То, что вы назовете "истинными ответами на вопросы", для другого человека может восприниматься совсем иначе.Потому как каждый все воспринимает через свою собственную призму. Перейдем к главной теме вопроса: зачем что-то объяснять? Спросить в первую очередь стоит вас самих: зачем вы... Читать далее
Однажды разговорилась с женщиной, она показалась мне интересным собеседником. Мы часто пересекались и общались на... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 22 мар 2020
Полно людей, которым что-то объяснять бесполезно. Но кто сказал, что все люди одинаковы? Есть люди и полуубежденные, и просто не определившиеся с мнением. И есть просто не закосневшие и умеющие прислушиваться к голосу разума. А что касается блогов - то посты в них адресуются не только конкретно оппоненту, их читает и куча других людей. И даже если оппонент полный и... Читать далее
ФИЛОСОФИЯ - наука о правильных вопросах/Материалистическая Диалектика/на форумах-Nick_G/   · 19 июл 2021

Высказанные мысли, это живые мысли.

Не высказанные мысли мертвы.

А уже нравится или не нравится, это третий вопрос.

Учитесь нейтрально реагировать на реакцию людей, которая зависит от многих факторов, спокойно оценивайте её как информацию о психотипе человека.

Электрик, прокладываю провода. Увлекаюсь сантехникой и танками. Люблю давать свое мнение...  · 21 мар 2020

Из моего личного опыта, для среднестатистического человека существует всего 2 типа ответов:

1 - ответ, который его не устраивает

2 - ответ, который его устраивает

Все, исходя из этих позиций можно рассуждать далее.

философский диван  · 31 июл 2018
Разные причины. Но смысл один, данный индивидуум - мудак (собственно, для меня это определение этого слова). 1) Он может специально задать вопрос, но ему пофиг на ответ. Можешь ли ты доказать, что Бога нет? Ему вообще пофиг, что ты скажешь, какие аргументы приведешь, он уже сидит с довольной миной, игнорируя твой ответ в любом виде. Особый подвид: Ты идиот? 2) Он ожидал... Читать далее
Первый

Ну, бывает так, что у человека недостаточно прочерчены личные границы и ответ задевает так как человек из-за когнитивных искажений своё мнение воспринимает как часть своей личности, а значит, несогласие другого человека воспринимает как оскорбление своей личности. :)