Зачем Маркет-плейсы типа "Озон" снабжают клиентов пакетами, которые даже под мусор не использовать?

Они тупо идут на выброс.

МагазиныОзон
Кошкарёв Сергей
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 27 мая 2021  · makulatury.ru

Это один из инструментов дешёвой рекламы, так как пакеты всегда имеют фирменную символику, а стоимость их крайне мала. У многих покупателей уже сложилась чёткая привычка, что продавцы предоставляют сервис в котором будет минимальный набор бонусов, включающий в себя и "бесплатный пакет".

Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлайн-курсов. Руководитель общественной...  · 7 мая 2021  · mbnrus.ru

Не знаю, что там за пакеты. Видимо, очень тонкие пластиковые пакеты?

Наверное, экономят, такие пакетики будут дешевле плотных, которые потом можно использовать. Может, мысль, что оптом выкинут. Хотя думаю, что про это они не думают вовсе, нашли подешевле и все.