Зачем Эрик Адамс "провозгласил" кризис?

Владимир Наумов
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 23 авг 2022
Кризисы провозглашаются ради отъёма дензнаков у тезаврации их населением, вплоть до  передела карты Мира . Ибо труд не работает за излишнее средство , в том числе за излишние дензнаки.
А ещё : излишние относительно уровня цен дензнаки ( инфляция ) могут быть не только тезаврацией, но и вливанием в стоимость …
А так.. даже не знаю, кто таков Эрик Адамс.
Такой же клоун, полагаю, как Жириновский, Медведев или Путин, или любой из последователей мышления Пифагора: " А не может быть не А. Что- то одно".
По причине такого мышления, в стоимости только одна норма отчуждения платежного средства : цена.
( Стоимость = цена).
А должно быть две , парные, нормы:
Стоимость = кредит от клиента госбюджету + цена ( Продавцу).
Проценты по кредиту госбюджету - тоже продавцу , и тоже от госбюджета, а не от Клиентаи, и:  не Клиенту.
"Тупо" кэшбэк через госбюджет с процентами от последнего - Продавцу…
И : кризисы даже провозгласить будет невозможно, не то что организовать их ..
Ибо лишние лишь те дензнаки, что свыше уровня стоимости валового продукта, а не свыше уровня цены его…
Инфляция может и снижать цены , если ею правильно пользоваться..
Ведь стоимость - это время отчуждения*накопления платежного средства, а кредит - это тоже норма отчуждения* накопления такового, как и цена ( ведь в цене содержится ценник на труд, а ценник на труд - норма дохода, накопления).
В паре , чтобы стоимость оставалась константой , кредит может расти , вбирая в себя инфляцию, а цена при этом априори обязана снижаться.. Ради константы стоимости- то…
Какие уж тут кризисы недоплатежей или отьемов "лишних" дензнаков у носителей труда за дензнаки ???))(((.