Зачем это зеркало? В новой квартире на двери в ванную есть маленькое зеркальце. Не пойму, зачем.

Как это работает?ИнтерьерЗеркало
Kate Bola
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 9 сент 2020

"От этой картины на стене большая польза - она дырку на обоях загораживает".

Возможно, там был крючок. Крючок убрали, а чтобы закрыть некрасивое крепежное отверстие, на это место приклеили зеркальце.

Второй вариант: дверь не родная, а адаптированная из "входной", т.е. в этом месте был дверной глазок. Но в этом случае зеркальце должно быть с обеих сторон двери.

Третий вариант - просто так. Удивительно, но так тоже бывает.

Отвечаю на вопросы по сериалу "След", группе ОддисС, Гарри Поттеру, Майнкрафту, Одноклассн...  · 9 сент 2020

Возможно, что бывшие хозяева верили в какую-то антинаучную фигню. У меня родственнички этим балуются. То руны какие-то везде, то ножницы под входным ковриком (что весьма опасно, особенно для них же), то следы от свечей везде на полу.