Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем евреи читают Новый Завет , а живут по-старому и оправдываются, что не желают зла и все религии хорошии?

РелигияБиблия+3
Маргарита Кубарева
  · 2,9 K
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 22 нояб 2021
Евреи не живут по торре. Но верят в живого Бога. Им дан закон но они не живут по библии. Мая бывшая еврейка. Я знаю о чем пишу. Но почему они любят христиан? Я не знаю

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 15 дек 2021
Честно говоря, в постановке вопроса, декларирующего утверждение, что евреи читают Новый завет - догматическое произведение религии, не входящей в орбиту интересов евреев, содержится громадная ошибка. Для евреев Новый Завет - это нечто из разряда сказок,таких же , ну, как "Курочка Ряба". И, как следствие сей ошибки, и последующее утверждение - евреям оправдываться не... Читать далее
25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. Исповедую единоБожие.  · 23 нояб 2021
В каждой религии адепты не застрахованы от проявления невежества. Из истории мы знаем,что сложившиеся традиции, всегда мешали соблюдать закон Божий!
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 22 нояб 2021
Евреи, как показала собранная мною информация, такие же несчастные и запутанные люди как и все. Обман, в котором они живут, просто несколько отличается от обмана других конфессий... Люди слишком маленькие пешки в очень большой игре Богов. Иисус не мог рассказать людям насколько они не свободны, но пытался заставить их задуматься над Своими словами: 21 Опять сказал им... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Сегодня БОГ проснулся на рассвете . Огромный ящик с письмами у ног .А рядом лишь один...  · 25 нояб 2021
ЕВРЕИ ЧИТАЮТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ТОРУ ( учение , закон ) - так называемое " Пятикнижье Моисеево " . А живут евреи как раз таки по -новому : доказательство тому самая лучшая в мире медицина .
Пенсионер. Интересы: Политика, социология, поэзия, юмор.  · 24 нояб 2021
Ну очень глупый вопрос и безграмотно сформулирован. Допустимо было бы сформулировать его так: Почему евреи интересуются Новым Заветом, если они чтут Ветхий Завет. Ну, во-первых, с чего вы взяли, что евреи "читают" Новый Завет?, во-вторых, читать Новый Завет , а жить по Ветхому (старому) вполне логично и не содержит никаких противоречий. Расширение знаний людьми любых... Читать далее
Многовато вы религий насчитали. Не стоит секты с религиями переплетать.
Религиовед, преподаватель. Темы: религиоведение, философия, теология, метафизика...  · 2 дек 2021
Вопрос почему человек, читает Новый Завет, а живёт по-старому, делает так, а не иначе, почему человек совершает плохой поступок, зло и т. д., - на этот вопрос не может ответить другая личность, так как каждый имеет свое конкретное мировоззрение, свои взгляды, привычки, духовно-нравственный статус, знание, психологию и много-много других причин и условий его индивидуально... Читать далее
Какие евреи ??? А кто читая Новый Завет не из евреев живет по новому ??? Думаю даже евреев по больше будет в том... Читать дальше
Инженер-геолог. Работающий пенсионер. Меня интересуют вопросы социальной политики...  · 23 нояб 2021
Евреи руководствуются Торой и Талмудом. Кто утверждает, что евреи читают Новый Завет, находится в неведении, или заблуждается. Хотелось бы узнать, что читал сам автор этого вопроса?
Профиль у меня римский, род деятельности - бездействую, увлекаюсь просмотром снов...  · 14 мар 2022
Любое общее утверждение о любом народе ложно. Русские - пьяницы, русские - благородные, евреи читают Новый Завет, евреи не читают Новыгой Завета... на самом деле одни русские (и евреи и датчане и все остальные) - пьяницы, другие - нет. Одни евреи (и русские и датчане и все остальные) читают Новый Завет, другие - нет. И по-старому живут не все, и по-новому и т.д. и... Читать далее
Я электроинженер, люблю вести дискуссии на тему религий, так как атеист. Живу в Германии...  · 7 дек 2021
Евреи не читают Библию вовсе. Они читают Тору или Пятикнижие. А эта часть просто входит в состав Библии. Евреи считают Библию как технологией привести людей в Иудаизм.
Комментарий был удалён за нарушение правил