Зачем изучать социологию юристам?

ОбществоОбразование+3
Igor Kozlov
Социолог, физик, аналитик. Политология. Социальная психология.  · 11 апр 2017

Социология изучает общество и субьекты. Для того что бы лучше понимать юридические механизмы и правовые нормы, для чего они нужны, следует изучать социологию, которая в свою очередь дает фундаментальное представление о мотивах человеческого поведения и исследует общество как функциональную систему. Без понимании социологии и психологии невозможно разработать правильный закон.