Зачем каждый день драить палубу корабля, если она уже чистая?

Зачем я это узнал?Море+2
Анонимный вопрос
Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 25 янв 2017

Чем больше солдат без работы, тем больше от солдата проблем. В морях плавают очень долго и чтобы матросы не распустились и была дисциплина, палубы драят.

Также необходимо очищать от накапливающейся соли от морской воды. Соль вызывает коррозию.