Зачем христиане крестятся при каждом удобном случае? Крестное знамение — это магический пасс?

ХристианствоТрадицииРитуалы
Андрей Говорун
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 27 февр 2020

На самом деле христиане не крестятся (в смысле знамения) и вообще согласно послания Колоссянам, освобождены Христом от всякой пустой и никчемной обрядовости и церковной иерархии.

Всё это, как писал ап. Павел - бабьи басни и ни в Библии, ни в практике ранних христиан ничего подобного нет.