Зачем христианский Бог создал человека и всех остальных живых существ?

РелигияХристианство
Роман Луций Мессала .
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 11 янв 2023
Можно сказать так: чтобы утвердить Свой Храм, утвердив Церковную соборность, что даст человеку развитие в уподоблении Богу, во всей бесконечности этого процесса, и вечное движение и развитие. Но этим ограничиваться нельзя, а я ставлю точку.