Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем христианский Бог создал человека и всех остальных живых существ?

РелигияХристианство
Роман Луций Мессала .
  · 2,0 K
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 11 янв 2023
Можно сказать так: чтобы утвердить Свой Храм, утвердив Церковную соборность, что даст человеку развитие в уподоблении Богу, во всей бесконечности этого процесса, и вечное движение и развитие. Но этим ограничиваться нельзя, а я ставлю точку.
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 18 окт 2022
Задан не корректный вопрос о не о чем, знает ли автор об этом. Но я попытаюсь ответить на него, но это только для умных людей, а радикалов прошу не нервничать и не осуждать. Это не для вас! Задолго до эры Христианства существовали ХРЕСТИАНЕ и к ним принадлежали ЕССЕИ.                                                                                               В начале... Читать далее
Всё, что вы написали, не соответствует действительности и христианство было придумано греками после казни Исуса и... Читать дальше
Духовный Искатель  · 11 янв 2023
Не совсем понятен вопрос. Какой Христианский Бог? Иисус? Так он только сам родился 2000 лет назад. А если Бог Отец, так почему он Христианский, до Христиан было множество других цивилизаций. 
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 22 нояб 2022
Строение организма человека – это строение Земли: Мозг человека –соответствует внутренней стороне Земли. Только вместо ядра в Мозге горит от него искра, которая держит температуру организма и обеспечивает его деятельность. Тело человека –аналог внешней стороны или поверхности Земли.  Земной животный и растительный мир находится в теле человека как система различных... Читать далее
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 18 окт 2022
Христианский Бог создал человека и всех остальных живых существ, чтобы Буквальный Образ Говорящего, Сидящего на престоле, был наполнен евангельским образом – "посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое... Читать далее
Буквальный Образ Говорящего – политико-религиозное народовластие содружества братских суверенных государств... Читать дальше
пенсионер,глубоко интересуюсь учением Иисуса Христа и следую мудрости Лао - Цзы  · 17 окт 2022
Христианский Бог создал человека и всех остальных живых существ для того,чтобы через их посредство осознать свою сущность и её познание людьми. Поэтому Он создал человека по образу и подобию Своему,предусмотрев,что если человек познает себя, он познает и сущность Бога. Читать далее
И было слово , но до слова в человеческом понимании , была мысль , мысль тоже не на пустом месте появилась и... Читать дальше
Пенсионер, образование высшее техническое. Мое увлечение - изучение трудов С.Н.Лазарева.   · 23 окт 2022
Единый Бог создал этот мир для своего развития, совершенствования. Каким бы ни было совершенным живое существо, оно хочет совершенствоваться, оно хочет, чтобы Его любили, то есть посылали Ему чувства любви. Для этого мы должны чувствовать себя сынами Божьими, любить Отца, как говорил Христос. Раб не может любить своего хозяина, как бы он ни хотел. Ему скучно одному... Читать далее
Из любви Бог стал Создателем и разделил радость жизни со своими разумными  творениями, которые могли оценить его дар. С той же любовью Бог подготовил для нас землю, сделав ее раем, населив различными живыми существами. Он хотел, чтобы люди были полностью здоровы, жили вечно и заботились о животных. Хотя мы сейчас и не живем в раю, но Бог не отказался от своего... Читать далее