Зачем Королю Ночи нужен Бран Старк, и зачем он пришел за ним?

КиноЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 24 мая 2016

Кто не смотрел, не читайте )

Король ходоков создан детьми леса для защиты чардрев (мест поклонения Старым Богам) от людей. Он сам не в восторге от того, что его никто не спросил, когда делали таким. Он вышел из под контроля. Поэтому он мстит детям леса за свою измененную природу, ну и остальным заодно. Природа могущества Короля ходоков происходит из магии Старых Богов, так же как и природа способностей Брана. Поэтому Бран может представлять опасность для ходоков. Кроме того Бран может быть инструментом могущества, если обратить его в ходока, можно будет подчинять существ без их убийства. Это фактически означает мировое господство.

Может, он хочет изменить прошлое и остаться человеком? Мне кажется, это родственник Брана.