Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди больные СПИДом стремятся заразить других?

МедицинаПсихология+3
Олеся Гусева
  · 76,4 K
врач-педиатр  · 24 сент 2016

Потому что журнализдам выгодна эта тема, вот они и пишут хрень. А народ верит, и даже не удосуживается посмотреть, насколько в таких условиях устойчив вирус. Нет, я не исключаю, что встречаются идиоты, но в целом все эти найденные иглы просто выкинутые. Кто-то бросил на землю хабарик, кто-то -- фантик, а кто-то -- иголку.

Веб-разработка  · 22 сент 2016
Я, конечно, не эксперт в психологии. Но у меня был очень умный учитель биологии, которому я в большинстве случаев верил. В общем, доверять ей или нет - ваше дело, но она говорила примерно следующее: Люди, больные СПИДом всегда считают, что это произошло крайне не справедливо, что на их месте должен был быть кто-то другой, они злятся на весь мир и пытаются всем насолить... Читать далее
Джимми Нейтрон  · 22 сент 2016

С чего вы взяли, что они мстят? Все эти рассказы про иголки в метро/ креслах кинотеатров -мифы. В России не было не единого случая заражения вич таким способом.

городская страшилка из серии "туберкулезники ходят по городу и специально плюются!!". Но живучая, блин. Лучше бы о... Читать дальше
Почемучка  · 22 сент 2016
Знаете, я тоже думала, что это просто байки пока мне вчера не скинули это.  Люди разные и на проблемы со свои здоровьем реагируют по-разному. И не исключено, что среди вич инфицированных людей есть те, пусть их и катастрофически мало, кто считает, что расплачиваться за беспечность должны не только они одни. Но по-настоящему ответить на этот вопрос вам сможет только тот... Читать далее
иностранные языки.фотография.рисование.  · 22 сент 2016

Потому что им обидно, что они попались на удочку, а другие — нет. Из-за собственной неосторожности (возможно, но не факт) они теперь имеют неизлечимую болезнь. Раз им нехорошо, то значит и другим пусть будет плохо. Поэтому они и мстят здоровым за их здоровье и несправедливость жизни.