Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди читерят и неужели им неинтересно играть по-честному?

ВидеоигрыЧиты для игр
Анонимный вопрос
  · 14,9 K
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 17 июл 2019

В однопользовательских играх это может быть по несколкьим причинам:

  • изначальный дисбаланс от разрабов, где игра сводится к "гринду", что далеко не всем нравится и лишь искусственно завышет время прохождения;

  • какие-либо баги, из-за которых человек вынужден использовать трейнеры или консоль;

  • экономия времени/развлечение: человек просто хочет поиграть с радостью, а не "работать" в игре.

В многопользовательских добавляются ещё некоторые причины:

  • заработок денег: сейчас ММО - это, в том числе, неплохая работа по продаже внутриигровых ценностей, а для ускорения их сбора используются читы, баги и т.д.;

  • продажа самих читов и их тестирование;

  • развлечение: каждый развлекается по-своему.

Продавец-кассир. Увлечений нет.   · 18 сент 2020
У меня был один знакомый который все время читерил в сингл плеерных играх, он объяснял это тем что это доставляет ему удовольствие так как он чувствует себя всесильным богом в игре, а всякие вещи на подобии добиваться успехов своими силами и испытывать азарт от достижения цели типа победы над сильным боссом или что то в этом роде...все это его просто не интересовало. Я... Читать далее
филолог, геймер, на данный момент нигде не работаю  · 20 июл 2020
Если отойти от мультиплеера, как совершенно отдельной ветки игр, в которой читы можно приравнять к допингу в спортивных соревнованиях, то можно выделить следующие причины: 1. откровенный дисбаланс, который требует скилла которого у игрока может и не быть - а пройти игру хочется 2. кривое, дубовое управление, идиотский левел-дизайн, дебильный платформинг и куча всего... Читать далее
Оккультист, Психолог, Рокер, Сатанист  · 23 нояб 2020
В таком случае я заядлый читер. Сейчас я играю в такие игры как: Dragon Age Inquisition, Mass Effect Andromeda, The Witcher 3: Wild Hunt, и.т.д., есть миссии которые не удаётся пройти самостоятельно поэтому помогают трейнеры, трейнеры ещё хороши тем что могут налабать в любую игрушку много денег и ты сможешь на начальных уровнях купить какой нибудь крутой магический... Читать далее
Компьютер, игры, музыка, психология, космос, животный мир, еда и много чего ещё.  · 31 окт 2020
Ответ уже кроется в вашем вопросе. Действительно, если люди читерят, то в большинстве случаев им просто неинтересно играть по-честному. Они хотят как-то "выпендриться". Также люди могут читерить, если они просто-напросто слабаки в игровом плане: имеют низкий опыт (низкие скиллы), не умеют (или просто из принципа "боязни" не хотят) играть по-нормальному, не хотят делать... Читать далее
Первый
Строительство, Инженер  · 23 мар 2023
я играю в тотал вар - атилла с читами. Потому что: 
1) быстро (я работаю и нет времени на крафт) 
2) читерность самого ИИ ( ты его города блокируешь, грабишь, осаждаешь, диверсии делаешь, но тем не менее он в короткие сроки создает фуллстаки и бьёт тебя)
Никогда не играю с читами: Сидж, КС, фортнайт, ВОВ, танки и прочее - смысл?
Первый
в Сингплеерных играх: 1.  хочешь иметь преемущество (темболее в играх где 1 жизнь на всю игру или уровень) 2. мало времени на крафты и добывание ресурсов 3. Дисбаланс, например когда игра требует умение чего-либо а у игрока нету таких умений 4. Фан игра, человек начинает фаниться читами когда прошёл игру или стало скучно в сюжетном режиме (у меня было много раз) В мульти... Читать далее
1. Не умение играть. 2. Расслабление. 3. HvH (читер против читера). 4. Хотят узнать больше о игре. 5. Кодеры просто проверяют способности. 6. Создание сообщеста читеров. Читать далее
Первый

Все читеры никчемные людишки, которые ничего не могут сами ни в игре ни в жизни. Как правило это прыщавые маменькины сынки. Главное что должен помнить любой игрок- читы убивают игру!!! Вот когда от читеров загнется твоя любимая игра тока тогда и доходит до них.

Я использую читы или баги,как противодействие данату.Сделай равные условия,сделай недорогую абонентскую плату и все будет норм.Но пай ту вин милее,вот поэтому нет равных условий,будем читерить и багоюзить,где это возможно.