Зачем люди читерят и неужели им неинтересно играть по-честному?

ВидеоигрыЧиты для игр
Анонимный вопрос
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 17 июл 2019

В однопользовательских играх это может быть по несколкьим причинам:

  • изначальный дисбаланс от разрабов, где игра сводится к "гринду", что далеко не всем нравится и лишь искусственно завышет время прохождения;

  • какие-либо баги, из-за которых человек вынужден использовать трейнеры или консоль;

  • экономия времени/развлечение: человек просто хочет поиграть с радостью, а не "работать" в игре.

В многопользовательских добавляются ещё некоторые причины:

  • заработок денег: сейчас ММО - это, в том числе, неплохая работа по продаже внутриигровых ценностей, а для ускорения их сбора используются читы, баги и т.д.;

  • продажа самих читов и их тестирование;

  • развлечение: каждый развлекается по-своему.