Зачем люди используют спички, если можно использовать зажигалку?

ПрактикаЗачем
Валерий Пипик
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 25 сент 2017

1) Зажигалка может сломаться, а спичек много.

2) Спички прикольно шипят.

3) При прикуривании от спички, привкус приятнее чем от газа.

Хватит? Лень ещё придумывать.

Мудрец  · 3 нояб 2017

Согласен с ответом выше.
От себя могу добавить, что спички:
- дешевле, что для многих людей является важным фактором
- аутентичны
Хотя есть зажигалки, которые очень ни в каком сравнении со спичками не стоят, типа таких https://bongstar.com.ua/catalog/zajigalki_Clipper/