Зачем люди пытаются создать роботов, похожих на себя?

ОбществоИстория+4
Влад Харитонов
Инженер-энергетик  · 29 мар 2016  ·
gopak_shaman

Основная задача роботов - помогать человеку в этом мире. А окружающий мир мы уже обустроили под себя.

Поэтому робот максимально приближенный к человеку сможет оказать огромную пользу при всевозможных препятствиях. Не придётся создавать отдельного робота для подъёма по лестницам, или отдельного робота-водителя. Достаточно просто залить, либо обновить необходимую прошивку.