Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди совершают преступления, если их все равно рано или поздно раскроют?

ФилософияПреступления+3
Мария
  · 15,0 K

Наверное, потому что все мы разные, выросли в разной среде, при разных подходах воспитания и каждый человек вырос со своими личными убеждениями по поводу, что такое хорошо и что такое плохо.Поэтому если Вы в детстве столкнулись с безнаказанным поступком по отношению к Вам, то скорее всего у Вас в будущем будет пунктик на этот счёт, что раз с кем то случается безнаказанная ситуация, то и с Вами такое тоже может случится ) Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, а кто рискует пьёт что попало 😂

Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 4 авг 2020

Всё просто. Большинство из них руководствуется одной мыслью, что - Это будет потом. А сейчас моё время! Люди хотят играть. Они хотят рисковать. Пощекотать нервы. + Получить бонусом Преимущество над другими.

Живой пример Фургал. Он долгое время играл в эту опасную игру. И... Думаете он жалеет о содеянном? 99.9% что нет. Если бы он начал жизнь заново то прожил бы её так же.

Квантитативный аналитик  · 22 авг 2018
Во-первых, рано или поздно, действительно, раскроют. Только вот иногда "поздно" уже значения не имеет. Например, после смерти преступника. Во-вторых, не все преступления раскрываются. Например, Джек-Потрошитель до сих пор остается инкогнито, а с его времен прошло более 100 лет. В-третьих, имеет место быть переоценка своих возможностей, когда кажется, что справишься с... Читать далее
Не жди ответ, который утешит твое самолюбие, ибо я - философ, сатирик и разрушитель...  · 20 апр 2020

Зачем люди лгут, если все тайное - становится явным? Зачем люди изменяют, если это однажды станет известно? Зачем люди пьют, если могут тяжело отравиться? И т.д.

философский диван  · 23 авг 2018

Вы бы лучше вдумывались в "не зачем", "а почему".

Попробуйте найти причину почему человек ворует деньги из магазина.

Уж точно не потому, что его это забавляет, а потому что у него денег нет.

Да, его могут посадить, но хуже того, что он или кто то из его близких может умереть с голоду, уже не станет.

К тому же, "авось не поймают", этим руководствуется 99%.

Моё увожение тем людям, которые идут на риск смерти, лишь бы комфортно жить.

Ленивая жопа  · 23 авг 2018

Мне кажется в нашей стране люди совершают преступления потому, что ничего не боятся.Многие и наказание-то за наказание не считают."Отсижу и выйду, - рассуждают, - что тут такого".Муки совести им не ведомы. Думаю, если бы Достоевский жил в наше время, мир не увидел бы шедевра в смысле Раскольников не раскаялся бы).

Интересы  · 22 авг 2018
Потому что любой преступник, от "бомбилы ларьков" до профессора Мориарти - это супермен (так он думает). Любое обдуманное преступление строится на самомнении преступника, и основной посыл - "Вот он был дурак, он не сделал вот так, но я-то умней, я ЗНАЮ, как надо, и я сделаю, КАК НАДО." ЛЮБОЙ преступник (сознательный. а не спонтанный) ставит себя ВНЕ общества, ВЫШЕ... Читать далее

а можно подробнее о том преступлении о котором вы читали?

Гомофобофобофоб  · 23 авг 2018
Наше мышление, и соответственно, поведение, полностью определяется нашей способностью реагировать на внешние раздражители. Я подразумеваю субъективное восприятие. Порой люди, вследствие стечения обстоятельств, оказываются в таком положении, что их система ценностей кардинально меняется на некоторое время. Когда это происходит в момент принятия экстренно важного решения... Читать далее
Блогер, люблю читать книги, играть в игры и смотреть хорошее кино.  · 11 мар 2020
Ну, если кратко ответить и прямо, то люди совершают преступления, чтобы получить желаемое) физическое или нет, но желаемое. Раскрывают далеко не всех. Очень далеко не всех. Есть преступники, которые, мягко говоря, тупые. Тех сразу отлавливают. И после поимки они очень жалеют о содеяном. А есть преступники, которые осознанно всё делают, осознавая что могут загреметь. Они... Читать далее
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 25 авг 2018
Предыдущие "эксперты" допустили фундаментальную ошибку из-за которой правильного ответа никто не дал. Ошибка заключается в том, что государство как мерило морали очень ненадёжно. Раньше расизм и сегрегация были законными, а во времена Второй Мировой так и вовсе истребляли всех, кто хоть немного похож на еврея и/или цыгана. И все эти кошмары были законными.  Так вот... Читать далее
Преступление есть благодеяние в другой системе. Один вор-карманник бритвой вырезал бумажник из кармана случайного... Читать дальше