Зачем Майкл Джексон отбелил кожу?

МузыкаЗачем я это узнал?+3
Tanya Mashir
Веб-разработчик, маркетолог, бизнесмен  · 28 июл 2015

В возрасте приблизительно 25 лет у Майкла Джексона стало прогрессировать заболевание витилиго - нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Витилиго возникает на коже в результате действия некоторых лекарственных и химических веществ, нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоиммунных факторов меланогенеза, а также после воспалительных и некротических процессов на коже. Предрасположенность к витилиго может наследоваться. У Майкла Джексона были поражены видимые участки кожи, в первую очередь лицо. По началу, когда была поражена меньшая часть видимого кожного покрова, именно участки с нарушением пигментации ему приходиось гримировать в темный цвет, каким является натуральный цвет его кожи. Со временем, когда заболевание поразило большую часть кожного покрова и от естественного цвета кожи оставались небольшие участки, разумнее стало гримировать именно их в светлый цвет. Что касается "отбеливания" кожи, Майкл Джексон никогда не прибегал к данным процедурам, о чем имеются свидетельства - даже на поздних фотографиях у артиста присутствовали те самые оставшиеся темными участки кожи. Более того, его болезнь передалась старшему сыну Принсу Майклу Джозефу Джексону.

А что же стало с его носом?

VIKTOR ΜERZLYAKOV, пластические операции, вероятно.

Видимо негроидный тип лица, и, соответственно, форма носа, уже не сочетался со светлой кожей.

как-то невероятно это все звучит

О, а мне давно нравится одна модель с этой особенностью :)

Ссылка не прикрепилась к комменту. В гугле по запросу vitiligo model сразу она видна

Это не особенность, это

Алексей, что значит форма носа не сочиталась с цветом лица? Как это может влиять на то, что в дальнейшем случилось с носом? Очень странное предположение.

Мне, почему-то, кажется, что носу плевать на цвет кожи. Эта болезнь влияет лишь на кожу, на остальные расовые признаки воздействия нет.

Жесть! Впервые слышу такую версию, как-то даже не верится. Хотя логично, в принципе.

Андрей, посмотрите на фото Майкла молодого, и попробуйте представить его белым. Возможно вам не покажется это странным, но мне как-то вот кажется. Широкий негроидный  нос на светлом лице не то, чтобы это было плохо, но просто как-то странновато. Вероятно и Майкл так считал. Впрочем, это только версия, кто знает, что у него в голове было.

По поводу носа. Это произошло  из-за сдетанировашей пиротехники на съемках рекламы Pepsi. Майкл находился вблизи ящика с пиротехникой. Особенности сильно пострадало его лицо. Из-за этой аварии, Майкл первый раз воспользовался пластической хирургией.

Алексей, но есть же негры-альбиносы

Иван, наверное, есть, но они - не Майклы Джексоны. Кроме того, я просто высказал предположение.

Это так символично, мне кажется. Я думала, что он отбелил кожу для того, чтобы стереть границу между людьми с разным цветом кожи. Но все-равно, это очень необычно, ведь получается что он с рождения black or white.

Удивляют комментарии, жесть, не верится и т.п.

По=моему это известно очень давно, что у него было Витилиго и на многих фото это видно.

У Джексона уменьшился нос еще когда он был темного цвета.

Может у человека проблемы были на фоне заболевания и он не любил свой нос) но он, действительно, еще был темненьким, когда уменьшил нос. Хотя, может, его уже тогда гриммировали...

Катерина Камышева, в детстве отец его гнобил и обзывал из-за большого носа... отца в детстве он ненавидел, в том числе изза побоев... а с возрастом он все больше на него походил и ,как вы думаете, приятно в зеркале смотреть на отражение, напоминающее отца. Детские травмы. Поэтому нос и прочие пластические операции, но начало им положил тот самый несчастный случай с пиротехникой во время съёмки рекламы пепси... витилиго видно на ранних фото. Все просто.

у меня просто мир перевернулся. Я всю жизнь верил, что он сам решил стать белым...

Нос он уменьшил, на сколько известно, потому что отец был тиран, и постоянно обзывал своих детей, что у них огромные широкие носы. Из-за постоянного унижения, разумеется, сложились комплексы, в связи с чем Майкл начал постепенно уменьшать нос, пока не подцепил заражение, при котором (предположительно) начал разрушаться хрящ, на котором и держались остатки носа. Джанет Джексон,  сестра Майкла, пошла тем же путём что и брат, ровно по тем же причинам.
Есть ещё интервью, где Майкл клянётся богами старыми и новыми, что операций у него было не больше 5-9и и то очень нужных, но другие хирурги, оценивая работу на его лице и сравнивая его фотографии разных годов заявили, что их было ни как не меньше сотни, включая подтяжки лица, отбеливание кожи, изменения подбородка и т.д. Насчёт витилиго, кстати, многие сомневаются.

Майкл уверял, что делал ровно 2 операции. И ровно столько же подтверждено патологоанатомом в отчете об аутопсии. Нос его изменился в результате последствий перелома носа. Да, Майкл ломал нос. Вот так все прозаически.

У него было заболевание витилиго,журналисты тыкали ему про это,а он человек был очень скрытный,стеснительный,кто-то даже говорил что в целом из за цвета кожи он отбелил кожу,но это бред и слухи
Мне кажеться комплекс неполноценности "чёрного человека.