Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем мне вообще жить, если у меня нет каких-либо талантов, способностей, желаний, целей? Что делать, если я даже не знаю, чего хочу?

ПсихологияПроблемы+2
Ирина Стружак
  · 47,7 K
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт.  · 24 сент 2020  · olegsukharev.ru
Отвечает
Олег Сухарев

"Вы" не знаете чего хотите.

"Вы" не знаете своих талантов, способностей

У "Вас" нет желаний, целей

Но "Вы" при этом Есть у себя. Просто всё дело в том, что Вы себя не знаете. Не знаете свои способности и таланты. Поэтому у Вас нет желаний и целей. И поэтому Вы не знаете зачем Вам жить.

Дело в Вас, а точнее сказать в Вашем нежелании себя узнать поближе. Каждый человек на земле уникален и неповторим, но не внешне а внутренне, - субъективно.

Займитесь самопознанием, найдите свои сильные стороны, призвание, предназначение и реализуйте их в жизни. Вам не будет скучно. Уверяю Вас!!!

Успехов Вам.

По теме самопознания, призвания и предназначения можете почитать здесь >> https://olegsukharev.ru/blog

Рассказываю просто о психологических явлениях в своем телеграмм каналеПерейти на t.me/psiholog_OlegSukharev
Профессиональный 3D-дизайнер и аниматор. Занимаюсь живописью, играю на нескольких...  · 24 сент 2020
Таланты и способности - это ерунда. Есть предрасположенности, но это единицы людей, а не миллионы. Все достигается работой! Можно сесть, ничем не заниматься и потом говорить "я ничего не умею! помогите!". Разве можно чему-то научиться не попробовав себя в этом? Как вы понимаете что у вас нет склонностей к музыке, например, если вы даже не пробовали ей заниматься... Читать далее
Лучший
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 4 июн 2020  · mentorserg.ru
Как я Вас понимаю! И у меня такое было, и не один раз. Как я понял, это был переходный период в моей жизни, в момент,когда предыдущий род занятий не приносил должного удовлетворения, а замен этому не было, и ничего нового не приходило на ум. Сейчас, возможно, Вы стоите на перепутье, перед Вами открыто много новых путей, но куда идти? Ведь даже не понятно, что это за пути... Читать далее
Индивидуальная помощь любого уровня сложности. Пишите смело, отвечу каждому!Перейти на vk.com/mentor.sergey
В том-то и дело, что я делала все то, что хотели мои родители, а не я сама. И вот результат: я даже не помню, что... Читать дальше
Практикующий психолог.  · 3 янв 2021

Здравствуйте. есть такое направление-коучинг. Так вот, сходите к нему на прием и найдутся в жизни идеи. Еще можно к психотерапевту сходить, тоже помогает. Вам желаю удачи.

Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 26 окт 2020  · kolomnikov.ru
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, некогда я находился в глубоких кризисах и боролся с жизнью, сейчас полноценно живу и развиваюсь, помогают в этом другим. Насчет талантов, нет, они есть у всех, иногда их стоит открыть, иногда — подвергнуть огранке, совершенствованию. Иногда сам набор обстоятельств, трудностей может вывести нас в решение и дар: https://kolomnikov.ru/podn... Читать далее
Первый
PSY.one психология и коучинг. Поддержка клиентов со всего мира на всех этапах жизни. Психо...  · 23 авг 2020  · psy.one
Поиск себя, своего места в жизни и предназначения - самый сложный для человека. Особенно если речь идет не только про поиск цели и предназначения, но и возможности быть на своем месте и зарабатывать деньги, желательно большие. Многие эксперты говорят: чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. У меня мнение иное. Человек должен стремиться к комфорту и в... Читать далее
Услуги психолога онлайн  · 3 июн 2020  · psy-online.clients.site
Добрый день! К счастью Вы заблуждаетесь, абсолютно у каждого человека есть желания, способности и таланты. Просто Вы не внимательны к себе и пока их не заметили. То же происходит с желаниями. У людей всегда есть желания, они возникают и удовлетворяються. Понять чего Вы хотите можно одним способом - начать чувствовать замечать свои желания. Этот навык можно развивать с... Читать далее
Психолог в онлайн - канал на Яндекс Дзен - о психологии простыми словами.Перейти на zen.yandex.ru/sky7psychology
Вам следует расслабиться и отпустить идею о том, что вы прямо-таки обязаны быть талантливым, способным, суперчеловеком и постоянно иметь 1000 целей на ближайший год, а на десятилетие - 100000. Все это диктует современная массовая культура, она требует и требует, загоняя человека в стресс и самоненависть. Зачем тебе жить - это решаешь только ты, как бы раздражающе не... Читать далее
Если вы не знаете, чего вы хотите, не помните, что вам приносило удовольсвтие в прошлом, что у вас получалось делать лучше всего.. Тогда обратитесь к настоящему. Наблюдайте за собой, отлавливайте радостные, приятные эмоции. Я мою посуду, мне притяно это ощущение в руках. Я читаю книгу, мне сразу становится скучно. Я записала в дневник свои чувства, люблю держать в руках... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 4 июн 2020
Если ты не знаешь, что делать - сядь, и ничего не делай. Не читай, не копайся в телефоне, не ешь, не свисти - вообще ничего. Просто сиди, и всё. Наблюдай за дыханием, процессами, происходящими в теле, возникающими, и исчезающими мыслями. Рано или поздно дело родится в голове само - важно не начать заниматься опять какой-нибудь хренью до того, как это произойдёт... Читать далее
Поиск себя, своего места в жизни и предназначения - самый сложный для человека. Особенно если речь идет не только... Читать дальше