Зачем модераторы редактирую вопросы?

Достали уже!

Яндекс знатоки
Анонимный вопрос
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 26 февр 2020  · lp-russia.org

Привет! Большое спасибо за вопрос. На Яндекс.Кью есть правила общения. Они нужны для того, чтобы было проще найти подходящие ответы, а окружающие лучше понимали, что вы имеете в виду.

Мы оставляем за собой право удалять контент или блокировать профиль автора, если он этим правилам не соответствует. Также мы можем отредактировать вопрос, если он написан с ошибками или нечетко сформулирован. Если вы не согласны с исправлениями или считаете, что ваш контент несправедливо заблокировали, — пожалуйста, напишите в службу поддержки.

Если ваш контент не соответствует рекомендациям, мы не заблокируем его, а только отредактируем.

Какие рекомендации дает Кью?

  • Добавьте описание к вопросу. Помогите другим людям лучше понять, что вы имели в виду.
  • Пишите грамотно. Так людям будет приятнее читать ваши вопросы и ответы. Если у вас не получается без ошибок, мы сами поправим ваш текст, сохранив смысл.
  • Поставьте теги. Так ваш вопрос увидят те, кто интересуется похожей темой.
  • Позовите на помощь экспертов. Они могут разбираться в той или иной теме профессионально.
  • Укажите свои интересы или профессию в описании профиля. Это поможет другим пользователям понять, с какими вопросами к вам лучше обратиться.
  • Оформите свой вопрос. Загрузите красивую картинку в качестве обложки или выберите цветной фон.
  • Не используйте слишком много смайликов, заглавных букв и знаков препинания для выражения эмоций. Это может помешать людям уловить суть вопроса. Мы будем убирать их, чтобы другие лучше вас поняли.
  • Не размещайте рекламу на обложке вашего профиля. Помните, что это сервис для обмена знаниями, а не для продвижения своих проектов.
  • Не указывайте прозвища и никнеймы (например, Алексей К., Человек, Собака Пёс, Бездарный Критикан, Princess Kenny или Real Hero) вместо реального имени в профиле. Имя должно быть полным и настоящим или похожим на настоящее (например, Александр Беляев, Василий Островский, Ирина Водянова). Так вашим ответам будут больше доверять.
  • Не загружайте порнографические изображения на обложку профиля. Ваш профиль — ваше дело. За это мы не заблокируем ваш аккаунт, но другие пользователи вряд ли захотят с вами общаться. Лучше поставьте на обложку что-нибудь другое. Например, водопад.