Зачем Москве второе центральное кольцо?

ТранспортМетрополитенУрбанистика
Максим Саблин
Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 10 окт 2016

В действительности очень удобный проект, который уже разгрузил значительную часть метрополитена. Например ряд моих знакомых просто перестали пользоваться метро. У меня есть схема метрополитена к 2088 году. Я бы прислал ее, но не знаю как это прикрепить к ответу. Там вообще картина выглядит устрашающе :)

Для того что бы разгрузить радиальные и старую кольцевую линии, а так же создать новые варианты маршрутов передвижения по Москве. Не стоит забывать так же что некоторые станции МЦК пересекаются с пригородными направлениями, это помогает разгрузить вокзалы и сэкономить время при пересадке с метро на пригородные электрички.