Зачем мы боимся слишком красивых людей? Какие страхи всплывают? Какие выгоды от таких убеждений?

ПсихологияКрасота
Светлана Крылова
Студент психологии   · 11 окт 2021
Все сказанное в этом комментарии,мое сугубо личное мнение.
Боимся мы красивых людей,за частую из-за своей неуверенности в себе. Отсюда выплывает выгода,раз мы боимся красивых людей,значит мы с ними не будем контактировать. Психика таким образом защищает нас,раз нет красивых людей в нашем поле зрение,следовательно сравнивать мы не с кем не будем.
Да и сравнение все таки упирается в неуверенность. Потому что если у человека адекватная самооценка,он посмотрит на красивую женщину или мужчину и скажет. "Блин она/он такая/ой классная/ый,такая/ой успешная/ый и такая/ой сногсшибательная/ый,и не в коем случае не будет сравнивать себя. А примит тот факт,что да человек красивый. Когда ты внутренне ощущаешь себя полноценно и уверенно,вопросов таких в основном нет.
В конечном итоге все упирается в самооценку