Зачем на некоторых гоночных автомобилях фары заклеивают черной изолентой в виде креста?

Авто
Сергей Рудаков
Студент  · 16 февр 2016

При разбивании фары с такой защитой, стекло не разлетится, а останется на изоленте, что обезопасит других участников гонки. Хотя сейчас стекла фар уже защищены от разбрасывания стекла при разбивании, я думаю, что сейчас изоленту клеят как дань традиции.