Зачем на самом деле нужен этот маленький карман в джинсах?

ДизайнЗачем я это узнал?+2
Егор Беликов
  · 191,7 K
Ответить2Уточнить
Дарья Шерстнева
Образование
Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Мне 25 лет. И меня самая лучшая профессия на...

Небольшой карман задумывался как безопасное место для хранения карманных часов мужчин. В старину часы были в виде цепочки. Поэтому они использовали крошечный карман в штанах.

Комментировать ответ…Комментировать…
Люблю играть в майнкрафт и ещё в WOT и ещё разные игры. 11 лет

Раньше сушествовали корманые часы изачего туда они и ложились что бы не мешались в самом кармане. Вот оно и дошло до наших дней и до сих пор они делают этот карман только его используют непоназначению, так сказать дезайн

Этот маленький кармашек очень хорошо под зажигалку использовать

Извлекаю максимум из возможности не считать деньги. Книги, музыка, кино...

Немного более современные теории утверждают следующее:

1) этот карман предназначен и посему идеально подходят для зажигалки Zippo🔥

2) Это скорее шутка, но звучащая довольно убедительно. Она утверждает что это карман для презерватива 😜

3) Вариант лично от меня - это идеальное место для заряжающего чехла от наушников AirPods 🎧

1,4 K27 мая

Для зажигалки был придуман)

Дизайн и разработка всех видов веб-сайтов, включая сайты электронной коммерции...

Он был полезен в конце 1800-х годов, но сегодня не совсем пригодился. Небольшой карман изначально задумывался как безопасное место для хранения карманных часов мужчин. В старину часы были в виде цепочки Поэтому они использовали крошечный карман в штанах.

Так же видел информацию о том, что в этих кармашках удобно было хранить золотые самородки, в эпоху "Золотой лихорадки"

Дизайнер интерфейсов

Джинсы изначально создавались как рабочая одежда, для тех кто добывал золото. Обычно в этот кармашек ложили большие частицы золота, после промывки водой.

Учусь в 8 классе, люблю Турцию и турецкие сериалы. Люблю рисовать. Изучаю...
В XIX веке одним из признаков зажиточности американского рабочего были часы на цепочке. Они стоили довольно дорого для простого работяги, поэтому относился он к ним невероятно трепетно. Чтобы они не поцарапались в кармане о ключи или монеты, их клали в тот самый отдельный маленький кармашек. В подтверждение этой версии можно привести тот факт, что в... Читать далее
1,0 K16 мая
Telfer home - интернет-магазин зеркал и настенного декора. Широкий ассортимент...

По официальной версии, это специальный карман для часов на цепочке, и изначально он был немного больших размеров. Версия спорная, так как джинсы в те времена носили шахтеры, золотоискатели и прочие работяги, вряд ли у многих из них были часы.

Часы были предметом доступной роскоши и вполне могли быть статусным предметом у работяг и фермеров

Занимаюсь рисованием,музыкой раньше ходила и на танцы)Учусь в школе)Всем удачи)

Чтобы они не поцарапались в кармане о ключи или монеты, их клали в тот самый отдельный маленький кармашек. В подтверждение этой версии можно привести тот факт, что в каталогах легендарного американского производителя джинсов Levi's этот самый карман называют «watch pocket» (в пер. с англ. — «карман для часов»).

незнаю

продавец-консультант
Абсолютно верно, маленький кармашек появился в то время, когда Леви Страус и дизайнер Джэкоб Девис проэктировали свою первую модель джинсов - 501ю. На самом деле джинсы изначально задумывалась как рабочая одежда для золотоискателей (период золотой лихорадки), чтобы те складывали в отдельных карман свою находку. Также есть теория о карманных часах. В... Читать далее

вы пробовали когда-то достать из этого кармашка что-то мелкое, как кусочки золотой руды, например?

Специалист по интернет маркетингу, гитарист, музыкальный гений

Изначально карманчик был предназначен для хранения карманных часов. В современности его используют по разному. Мне, например, очень удобно хранить там медиаторы.