Зачем наводить панику на население из-за коронавируса? Почему власти не хотят принять это за грипп?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Никита Е.
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 5 апр 2020  · carence.ru

Потому что нельзя принимать за грипп то, что гриппом не является.
Показатели летальности у коронавируса выше, от него пока нет эффективной вакцины или коллективного иммунитета.

Юрий Ермилов, первая вспышка гриппа в прошлом веке унесла 90 млн.

сердечно-сосудистые и онкологические сравнивать по смертностьи с инфекционными заболеваниями тупей ни чего не придумаешь.

Рак и инфаркт от человека к человеку передаются только если по наследству, с возможным влиянием не более 50%, и не сразу, а через десятки прожитых лет.

Есть очевидные просчеты властей в борьбе с эпидемией, но они связаны сорганизацией карантиных мер, а не в надобности в них.

Китай когда понял в чем дело, закрыл источник на выезд, вьезд только для врачей и грузов жизнеобесечения.

Москву не закрыли, оправдываясь, что она является хабом для всей страны, как пассажирским так и грузовым.

Это глупость, закрыть надо было сколько бы это не стоило ( вышло бы не более 1 млд долл , разместить всех въезжающих в нее из-за границы разместив в пустующих гостиницах, оплачивая проживание по тарифу который можно было быстро установить тендером закупок ( Официально на 15 марта 250 тыс россиян было за границей, многие нелегально там живущие возвращаться не собираются ни когда ) Под присмотром врачей и полици посадили 14 дней в изоляции, по грузам жестко контролировать водителей, экипажы самолетов и прочих сопровождающих тестами

Andrej-White, и рак и инфоркт могут передавться по наследству в том случае, если рождается ребенок с врожденными патологиями. Но чаще и рак и сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с печенью или легкими - это приобретенные человеком заболевания вследствии его далеко не безупречной жизни. Например - тот же цирроз/рак/ печени - это следствие , чаще всего , "дружбы" с алкоголем.

Да выдумка это всё. Обычное ОРВИ, от которого тоже иногда умирают. Просто властям и олигархату выгодно держать народ на коротком поводке. А народ - терпилы. Иначе устроили бы властям такое, что все болячки, включая чуму и оспу, им бы пустяком показались.

SCP-957 Н., "Нетерпила", посмотри статистику по заболеваниям, за 2019 и 2020. Смертность выше на 30%.

Уважаемые!Вы задаете дилетанские вопросы.Почему бы вам не посмотреть вести в 20 ч.Вот ,например,сегодня вы услышалт бы ответы на многие ваши вопрсы...Не обижайтесь...

Галка Пимкина, Вести - это официальный орган информации и потому всегда приглаженный и сообщения в нем даются такие, которые угодны нашей власти для запудривания народа.

Коронавирус является катализатором (ускорителем) пневмонии. Поэтому умирают люди от хронического заболевания, а не от этого вируса. Коронавирус - чистильщик, способствует ускоренной гибели больных людей.

Ляля Пташкина, а что там со здоровыми, когда иммунитет так включается, что жрет сам организм?

А как выработается коллективный иммунитет, если всех хотите изолировать? Вот единственно, что не понятно ну никак

rita.gladysheva.72, я Ляле ответили по поводу и твоего вопроса.

Рита, коллективный иммунитет - выдумка! Я так думаю.

Ляля Пташкина, коллективный иммунитет - это не выдумка. Есть иммунитет отдельного физического тела. Есть иммунитет народа к какой либо затее власть предержащих, то есть организмнеприятие какого-либо действа властей, несмотря на их льстивые посыла. Есть иммунитет государства ,скажем тот же патриотизм за судьбу своей страны, который не позволяет развалиться ей. А всякие поползновения к этому - это болезнь, от которой страна желает очиститься. Сам по себе вирус цепляется за ослабленный организм, такой, в котором живут низкие вибрации страха, подчинения, неверия в собственные силы. Это все создает условия для активного проникновения вируса в такую среду. Но ведь мы пережили Крымскую весну 2014 года. Когда вся страна в едином порыве скандировала: Крым наш! Люди почувствовали в снбе силу, способность силой мысли изменять мир. А движение "Безсмертный полк". Огромная демонстрация , когда в Едином потоке идут и старые и малые и все ощущает в душе праздник, небывалый подьем духа человека. Вибрации человека подымаются настолько высоко, что вирус в этой среде просто погибает. Ему там просто негде зацепиться .наша власть в этом году от внушенного страха просто переСТРАХовалась. Хотя, 2повторяю такие праздники, как день Победы, Безсмертный полк несли смерть вирусу. В такие дни происходит скмочищение пространства от иных , вредных энергий. Жаль, что правительство пошло по иному пути, который не ускопяет имунизацию населения.

Ей Богу как дети. Сказали сидеть дома, значит сидите, если вам дорого ваше здоровье и здоровье ваших близких. Корона очень заразная (намного заранее грипп) в этом ее сильная сторона. А ещё вакцины нет, поэтому от осложнений выше шанс погибнуть

Андрей, вот такие все бессловесные и есть - сказали сидите, так сидите.

Только подскажите - на какие средства сидеть дома без работы? У большинства населения нет своей нефтяной вышки, как ни странно. Мне, знаете ли, если всё равно умирать, то без разницы - от болезни или от голода.

А если тупо делать как говорят, до чего угодно можно дойти. Как говорится, после режимв самоизоляции будет режим самоликвидации.

Во-первых, по своей природе это не грипп, а другой тип вируса. Во-вторых, он если и подобен гриппу - то штамму гриппа НОВОГО ТИПА. Время от времени такие гриппы появляются в популяции людей. И в этом случае случаются вот примерно такие же пандемии, как в случае с нынешним коронавирусом. Очевидно, самая близкая и во многом подобная аналогия сегодняшним событиям - это пандемия гонконгского гриппа в 1968 году. Всё, как сейчас, почти под копирку, разве что карантинов не было. Ну, и смертность благодаря карантину сейчас ниже. Тогда что-то типа миллион двести тысяч человек только погибло, а переболели ... ну, столько, сколько при обычном гриппе. Я даже больше скажу - вот примерно так всегда будет, когда появится очередной новый грипп. Или очередной новый коронавирус. Ещё не стоит сбрасывать со счетов ротавирусы, риновирусы, аденовирусы и другие наши "простуды": то, что в их среде пока не повяился убийца людей - ничего не значит, он может появиться в любой момент. Новый для организма штамм (отличный от многих предшествующих), в этом заключается вся сущность. Организм людей к новому вирусу, то есть не узнаваемый Т-лимфоцитами, становится уязвимым. Поэтому такой штамм, приходя в популяцию в первый раз, собирает обильную жатву заболевших и умерших, проявляет тяжёлые симптомы, обеспечивает непроходящие послдествия для выживших. Но это только один раз. И, заходя в следующие разы (если не самоликвидировался сам до этого) - он уже становится сезонной простудой (хотя тоже может убивать, те же "старые" гриппы). Кстати, убийца 1968 года - гонконгский грипп - с тех пор и поныне живёт с нами. Но повторить прежний результат уже не может. Но приходит почти каждый год. В 2016 году он, например, точно приходил, а, может, и позже. Хотя в этом году всем гриппам не повезло - коронавирус занял их место, гриппы в этом году в людям не цепляются почти. В общем, коронавирус тоже станет сезонным, будет даже кого-то убивать всегда, но всё-таки в меньшей степени. Но пока ещё "первый раз" продолжается. Будет продолжатьсядо тех пор, пока есть ещё значительные популяции людей, не "попробовавших" вирус.

Дмитрий Умный, так вот по вашим рассуждениям, чтобы вирус скорее ослаб, надо чтобы большее количество его "попробовали". А для этого самоизолироваться не нужно.

Да, но сердечно- сосудистые и онкозаболевания не являются инфекционными, риска заразить окружающих нет.

Наталья, Да, но на эти страшные, вот именно смертельные диагнозы, никто теперь не обращает внимания, а забили и голову людям , и эфир — только этим вирусом — ну вот нет больше болезней просто! А ведь обязательны все плановые обследования при выше перечисленных диагнозах, должны быть обеспечены минимальные сроки ожидания операций, меры профилактики ( а это, кстати, прогулки на свежем воздухе, спокойная обстановка, а не психоз, устроенный везде, занятия физкультурой, аптеки, посещение специалистов врачей) и т. д. А, вообще, кто-то занимается изучением причин этих болезней и их предотвращения — на это выделяются деньги? Не передаются эти заболевания? — Все закрыто — Вы не прошли обследования и пропустили смертельный диагноз, вот уж поистине будет тогда не до вируса. Он будет с нами всегда - пишут, а туберкулёз, СПИД, дифтерия и многое др, давно с нами всегда и цифры по этим заболевания по Москве большие и никто не вводит ограничительные меры — а ведь это пострашнее заболевания. Или о них молчат и как бы их и нет?

Вот интересно, а зачем тогда врачи целую смену терпят крайнее неудобство в противочумных костюмах? Людям скучно стало на рабочем месте? Вообще-то при гриппе такие костюмы никто не надевает. И при обычной пневмонии тоже никто так не защищается. И ежу, простите, понятно, что это первый признак того, что это очень заразно и опасно. Иначе бы всё было бы как обычно. И инфекционные больницы тоже были бы с общим доступом. Странно, когда современные люди задаются такими вопросами. Что такое вирусы и бактерии еще в школе рассказывают. Достаточно по Европе поездить и посмотреть на чумные колонны. Или они их для красоты воздвигали. Это обывательский подход необразованных и упрямых людей - я не вижу, значит нет. Сейчас маска в общественном месте как показатель IQ. Есть в голове мозг или он только в виде лишнего веса.

Rashel, ну глупые врачи, глупые все до единого. Вот бы они вас послушали и прозрели.