Зачем наводить панику на население из-за коронавируса? Почему власти не хотят принять это за грипп?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Никита Е.
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей категории.Стаж в профессии 41 год....  · 8 окт 2021
Никита,Вы вроде взрослый человек и пацанские выходки не к лицу взрослому человеку.Я надеюсь ВЫ следите за сводками Минздрава России и ,что Вам до сих пор не понятно,что Ковид шагает не только по России ,но и по планете.Это не грипп,а уже 4 разновидность(мутация)Ковида.Паники нет.Врачи работают успешно.Схемы лечения отработаны,но смертность в сутки зашкаливает разумные пределы.И ,если Вы до сих пор не вакцинировались,а жить хотите-поторопитесь!
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 5 апр 2020  · carence.ru

Потому что нельзя принимать за грипп то, что гриппом не является.
Показатели летальности у коронавируса выше, от него пока нет эффективной вакцины или коллективного иммунитета.