Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем наводить панику на население из-за коронавируса? Почему власти не хотят принять это за грипп?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Никита Е.
  · 540,1 K
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей категории.Стаж в профессии 41 год....  · 8 окт 2021
Никита,Вы вроде взрослый человек и пацанские выходки не к лицу взрослому человеку.Я надеюсь ВЫ следите за сводками Минздрава России и ,что Вам до сих пор не понятно,что Ковид шагает не только по России ,но и по планете.Это не грипп,а уже 4 разновидность(мутация)Ковида.Паники нет.Врачи работают успешно.Схемы лечения отработаны,но смертность в сутки зашкаливает разумные пределы.И ,если Вы до сих пор не вакцинировались,а жить хотите-поторопитесь!
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 5 апр 2020  · carence.ru

Потому что нельзя принимать за грипп то, что гриппом не является.
Показатели летальности у коронавируса выше, от него пока нет эффективной вакцины или коллективного иммунитета.

Пуазатели летальности от короновируса несколько выше, но не выше чем летальность от сердечно -сосудистых, онкологич... Читать дальше
Окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело"...  · 9 февр 2021
Я бы не стал называть это паникой. Да, есть серьезные меры предосторожности в виде введения карантинных мероприятий, в связи с тем, что человечество столкнулось с новой разновидностью коронавирусной инфекции, которая имеет определенные особенности патогенеза и серьезные осложнения, в ряде случаев приводящие к летальным исходам. Нельзя игнорировать неизученную и опасную... Читать далее
Мне 58 лет, химик. Закончил Марийский Госуниверситет и аспирантуру при НИИ ИОХ им.Н.Д.Зели...  · 21 мая 2020

Никита, да - это грипп для некоторых. Только вот я никогда в жизни не имел пневмонию и грипп на ногах отбегивал. А здесь при 37,3 я не мог встать, все было как в бреду. И за одну ночь получил легкую форму пневмонии. Это при том, что запасся лекарствами и организм готовил по всем правилам военной науки - антивирусник+витамины С и Д+маска+протирание рук спиртом. Кому как повезет.

да брехня это все! по факту - пропадает нюх на 5-7 дней и все., антитела при этом уже есть, а дурацкий тест -... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 7 мая 2020

А от этого необходимость лечения многих тысяч случаев внебольничных пневмоний исчезла бы, что ли? Да хоть горшком назовите. Проблему-то как решать? Не рассказывать о том, что инфекционки переполнены (а они бы мгновенно переполнились, если бы не карантин)? Так слухи неизбежно расползлись бы мгновенно, причём ещё на порядок преувеличенные. Паника была бы несравнима с той, что сейчас.

Верно пишите. Я, вообще, панику не вижу

Пенсионер. Природа, рыбалка.   · 2 июн 2020
Дело в том, что здесь ведь не важно, что это? Главное в том, что все СМИ только и говорят о короновирусе и его воздействи на человека и последствия. Уже однимтэтим онитраздуваюттрроблему и себттпанику средитнаселения, а власти не хотят этот страх останавливать. Что это нежелание вникать в суть вируса или де-то вложенымхорошие средства итвласти хотят получить хороший... Читать далее
кому паника, а кому "мало информировали", только сейчас слышала о том, что нас мало пугали с самого начала. На... Читать дальше
Русские новости на "Листай.ру"  · 28 мар 2020  · listaj.ru
Едва ли кто-то намеренно наводит панику на население, нужно учитывать, что мы живём в информационную эпоху, когда любая информация становится достоянием общественности за считанные секунды. Отсюда и последствия такой "паники". Кроме того, принять коронавирус за обыкновенный грипп (называть его таким) было бы крайне беответственно со стороны властей любого государства... Читать далее
Русские новостиПерейти на listaj.ru
Помимо нормальной информации ,полно ВСЯКИХ фейков,и прочей ерунды!!Поэтому дучше бы не было интернета!!У меня впеча... Читать дальше
Садоводство  · 6 июн 2020
Коронавирус страшен тем,что ОДНОМОМЕНТНО появляется такое количество нуждающихся в госпитализации пациентов ,что СОВРЕМЕННОЕ здравоохранение не в силах их разместить и оказать специализированную помощь... А,если бы было ДОСТАТОЧНО коек и специалистов? Это бы вызвало такую панику- нет... Вирус не изучен.. его жизнеспособность на поверхностях ученые давали от18 дней -... Читать далее
Бывают бессимптомные течения вирусных заболеваний, причем бессимптомный носитель ещё и заражает больше. Точный... Читать дальше
Психология. Физика.   · 30 июн 2020

) а чё они могут сделать против тоталитарных Понтов "однополярнУтых мировых паханов"?!? Немного поиграть в "непослушного Каддафи" (пока им разрешают это, в обмен на какие-то "закулисные услуги" или "распродажу Родины по-дешёвке") ?

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 22 дек 2020
Для начала это всё же не грипп, а распространение ОРВИ. Да этот вирус не много иной от уже известных нами, но смертность, простите, посмотрите в интернете сколько за год от туберкулёза умерло и корона даже рядом не стояла по смертности (и это не из-за того, что делают какие попытки справится с ней) А паника идет из-за денег. Сотни млрд рублей идут в бюджет страны только... Читать далее
Не считай,а считай пока не примешь меры будут мракобесием заниматься, плести всякую чушь не читая даже никаких... Читать дальше