Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем некоторые люди в день получения зарплаты снимают сразу все с карты, а не сохраняют ее на счету?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
The Question
  · 48,7 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 15 апр 2020

Ну либо это обнальщики)) либо люди по старинке не доверяют банкам, есть конечно в этом что-то так мошенников уж очень много. И если не уверен лучше снять, ну или приставы там думают что могут быть)

Юридическое агенство  · 22 июл 2020  · femida-ip.turbo.site

Столько ответов интересных , но самый простой ответ вроде не увидел , дело не в не доверии к банком и прочее. Просто у людей кредитные долги и если деньги оставит на карте из спишут )) Вот и ответ, в большинстве случаев это так. У меня все деньги на картах и счётах, в кошельке 100-500р на всякий случай.

Вся история взаимоотношений с банками говорит о том, что банкам доверять нельзя. Никакой закон не защитит тебя здесь и сейчас. В  лучшем случае через год после судебного разбирательства.   Пример: действия Альфа - Банка когда в кризис Банк ограничил снимаемые суммы и ввел незаконную комиссию за снятие.  Деньги с карты всегда снимаю сразу, оставляю не более 5 000 руб... Читать далее
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 12 нояб 2016

Моя знакомая так делает. Говорит, она просто "не понимает" сколько денег у нее на карте. Т.е. не может пощупать. Наличку в кошельке она знает до единиц рублей, а вот с картой какой-то "кретинизм", не получается адекватно ориентироваться. Поэтому иногда не может рассчитать деньги на покупку.

Ваша знакомая все деньги в кошельке носит? Не очень умная женщина.

Тренер по продажам, который не продает. Бросает все на полпути. Но не булку. Её доест.  · 12 нояб 2016
Самый первый ответ (Елены), вот он хорош. Но расскажу по собственному опыту. Коллеги сразу бегут снимать наши гроши потому что: 1. Не доверяют банку 2. Не могут привыкнуть пользоваться этими удобствами. При чем, эти товарищи, в большинстве своем, и с  гаджетами на вы 3. Им тяжело контролить свои денежные средства. А о мобильном банке они, якобы, не слышали, не хотят... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 13 нояб 2016

У меня, например, две карты от двух разных банков. Зарплата приходит на частный банк, оттуда я снимаю бОльшую часть, оставляю около 1 000 рублей на расходы в пути (еда, оплата метро и прочее). Снятую часть кладу на счёт в государственном банке.

Руководитель международных проектов Группы «Сумма»  · 11 нояб 2016
Основная причина такого поведения в большинстве случаев - это недоверие банкам. Я человек не старой закалки и вполне доверяю банкам, но тем не менее живу именно так. Просто в свое время, начитавшись книг по управлению личными финансами, выработала собственную систему, которая позволяет и накапливать средства, инвестировать, и выгодно тратить. Ежемесячно, точнее дважды в... Читать далее

Прочитал, сделал выводы, запомнил, спасибо =)

Мне вспомнился старый анекдот про китайцев сажающих картошку и выкапывающих её на следующий же день. На вопрос почему же они так делают, - китайцы отвечают - "Кусать хоцеца!" Почему некоторые люди снимают сразу всю зарплату? Это же очевидно - кушать хочется. Расплатиться с долгами за прошлый месяц и купить еды. Банальная нехватка денег это ещё одна причина так делать... Читать далее

Почему вы покупаете еду за наличные, а не платите картой? Конечно, не всегда можно заплатить картой (например, на рынке).

¯\_(ツ)_/¯  · 13 нояб 2016
Получаю на основной работе примерно равными долями 2 раза в месяц деньги на карту, как и многие: аванс и зарплата. Так получилось устроить, что в день зп или в течение ближайших пары дней автоматически с карты уходят все регулярные расходы: кредит, мобильники, интернеты и т.п., одновременно сразу снимаю нужную сумму на оплату квартиры и отдаю хозяйке (эта, почему-то... Читать далее