Зачем некоторые люди воруют аварийные знаки? У меня с места аварии кто-то его спер. Это же вредительство всем участникам движения. Зачем это делать?

Зачем я это узнал?Авто
Настёна Жановна
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 30 мар 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Да затем же, зачем увозят на дачи скамейки от подъезда, бьют автобусные остановки, пишут некрасивости и глупости на белых чистых стенах, какают в лифтах.

— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!

— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещеные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!

— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!

Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.

Изумительно подошёл отрывок из рассказа, я перешла по ссылке и прочитала его полностью. Спасибо!