Зачем некоторые пластиковые бутылки делают с широким горлышком?

Зачем я это узнал?
Александр Башиев
Студент-психолог.  · 4 окт 2017

Имхо, для более быстрого употребления продукта. Попробуйте-ка сделать маленький глоточек из широкого горлышка. Есть версия, что это удобнее, но это спорный вопрос.

Еще это делает форму бутылки узнаваемой (Нэсти, например). Вообще, на память приходит только Нэсти и подражающие этой марке другие холодные чаи.