Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем некоторые пользователи «ВКонтакте» удаляют и вскоре восстанавливают свою страницу?

ПсихологияОбщество+3
mr. mint
  · 67,6 K
Уставший человек  · 25 сент 2017

Немного не по теме.
Я удалял страницу по нескольким причинам.
1) На каникулах между сессиями зимой и летом. Чувствовал зависимость от социальных сетей и хотел её оборвать, чтобы заняться более интересными делами, связанными с реальной жизнью. Остался доволен. Лето я провел на улице, наслаждаясь жизнью)

2) 1 раз, после Нового года удалил свою старую страницу в вк. В тот момент я был в состоянии упадка. Неудачи в личной жизни, неудачи на учебе, долгое время не виделся с друзьями и чувствовал себя одиноким.  Я от всего устал и хотел от всех уйти, спрятаться. Изначально, планировал удалить страницу на месяц и позже восстановить, но потом просто создал новую. Она была пустая и добавлял я на нее только тех людей, с которыми реально общался. Не жалею.

Есть знакомая, которая периодически удаляет и свою основную, и свою фейковую страницы. Насколько я могу судить, она очень ранимый и сомневающейся в себе человек. Делает она это скорее для того, чтобы показать как ей плохо на данный момент..

Это очень и очень глупо удалять свои созданные страницы. Это ваша история. Надо иметь силы в себе, чтобы на... Читать дальше
Веб-Дизайнер  · 22 сент 2017
Таких пользователей достаточно много. Очень. Они удаляют свои страницы чуть-ли не каждую неделю. Один мой друг делает это ежедневно - вечером удалил, утром восстановил. Но ради чего? Ответ прост: самовыделиться из толпы, привлечь внимание, тут  даже функционал этому способствует - "удалил(а) свою страницу со словами... ". Обычно, те кто действительно уходит из сети... Читать далее
Значит всё, чем была наполнена страница таких людей - это пустое, пустота.
Лингвист, писатель, блогер  · 9 окт 2017

Хватит тут высокомерничать. Люди удаляют свою страницу, потому что привлекают к себе внимание, это правда. Но это как декоративная попытка суицида. "Посмотрите на меня, мне плохо, я страдаю!"

Так что лучше спросите, что произошло и попытайтесь помочь человеку, вместо того, чтобыдавить еще сильнее

Какого "декоративная попытка суицида"?)) Вы бы еще в галочках это отметили). У всех у людей по-разному происходит... Читать дальше
Одинокий читатель  · 24 сент 2017
Согласна, многие удаляют лишь для привлечения внимания, не более. Многие удаляют, чтобы попробовать жить без социальных сетей. Где-то год назад я решила провести небольшое исследование, посмотреть, что человек чувствует без социальных сетей на собственном опыте. Изначально каждую свободную минуту я намеревалась схватить телефон и залезть посмотреть ленту/ проверить... Читать далее
Профессиональный дуракавалятель.  · 20 апр 2018
Достаточно часто удаляю страницу, когда хочу побыть один, обдумать что-то. Если не удалять, то рука тянется к телефону, проверять уведомления как минимум. Поверьте, есть огромное количество людей, которым плевать, заметили ли вы их удаление или нет, они делают это для себя, на крайний случай ради одного человека, но не для того, чтобы вы начали после восстановления... Читать далее
Я тоже так иногда делаю. Правда,не совсем из желания выделиться.Мне на это,если честно,все равно. Просто я,скажем так,зависима от листания ленты в том же ВК.Особенно явно эта зависимость проявляется во время сессии - вместо того,чтобы готовиться к экзаменам,учить билеты и т.п.,я просто листаю мемасы,пересматриваю видеографию Тейлор Свифт (или ещё кого-нибудь),да и... Читать далее
Lazy student.  · 12 нояб 2017
Не могу согласиться с комментариями вроде: "Удаляются ТОЛЬКО ради привлечения внимания, мол посмотрите все, я в депрессию и запой ушёл". Как мне кажется, самой распространённой причиной удаления страницы является занятость в реальной жизни - учёба, сессия или же работа. Также многие удаляются по причине того, что создают другие страницы, и эта уже неинтересна на фоне... Читать далее
Первый
Увлечений много. От музыки, психология, садовотство, люблю писать отзывы  · 6 июн 2022
Не привлекать внимание, нет тут другое. У меня тоже есть друзья(типо друзья) почти всё друзья связанные с музыкой. Я раньше очень много хотела друзей, мою  страницу в контакте пиарили до 5.000 . Потом стали просто заходить какие то друзья друзей. Да это неважно. Сидила я сутками ночью и днём, а если у вас ещё и игра есть,, знакомься и целуйся,, бутылочка, зависания в... Читать далее
Первый
Чтобы те,кто давно в друзьях, не могли видеть новую информацию о жизни владельца страницы.(фото  с новой пассией,семьей и т.д.),т.к удалить из друзей многих нельзя.Т.е.для избежания вопросов,комментов,чтобы преподнести себя в лучшем свете для новых знакомых,скрыть прошлое,например.
Первый
Айм секси энд ай кноу ит  · 23 апр 2021

Удаляют страницы обычно девушки, которые были "поматрошены и брошены", забавно наблюдать за подобными ситуациями среди бывших знакомых девушек, которые предпочли коней на белых мерседесах, а по итогу остались у разбитого корыта "с прицепами". ;D

Обычно,это делают невсравшиеся бойфренды,которых девушка кругом забанила,а они удаляют сто страниц,и тут же... Читать дальше