Зачем некоторые пользователи «ВКонтакте» удаляют и вскоре восстанавливают свою страницу?

ПсихологияОбщество+3
mr. mint
Уставший человек  · 25 сент 2017

Немного не по теме.
Я удалял страницу по нескольким причинам.
1) На каникулах между сессиями зимой и летом. Чувствовал зависимость от социальных сетей и хотел её оборвать, чтобы заняться более интересными делами, связанными с реальной жизнью. Остался доволен. Лето я провел на улице, наслаждаясь жизнью)

2) 1 раз, после Нового года удалил свою старую страницу в вк. В тот момент я был в состоянии упадка. Неудачи в личной жизни, неудачи на учебе, долгое время не виделся с друзьями и чувствовал себя одиноким.  Я от всего устал и хотел от всех уйти, спрятаться. Изначально, планировал удалить страницу на месяц и позже восстановить, но потом просто создал новую. Она была пустая и добавлял я на нее только тех людей, с которыми реально общался. Не жалею.

Есть знакомая, которая периодически удаляет и свою основную, и свою фейковую страницы. Насколько я могу судить, она очень ранимый и сомневающейся в себе человек. Делает она это скорее для того, чтобы показать как ей плохо на данный момент..