Зачем некоторым нравится обливать грязью социалистическое прошлое, в котором жили их же родители, дедушки и бабушки?

ИсторияИскусство и культура+3
Елена Петрова
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 12 апр 2019

Не все «обливают грязью»

С точки зрения Истории

Нужно ЛЮБОЕ государство и хвалить за плюсы которые есть и были

И ругать за минусы также которые были и есть.

Нельзя идеализировать государство

Если мы не поймём ошибок , мы будем их повторять

Не только государство, но даже эпизоды

Например ВОВ - отрицать нельзя великую силу народов СССР и защиту своего отечества, и ужасны нацистов конечно нельзя ,

но говорить чтобы мы плохо подготовились , ошибки руководства в 1941 нельзя ни в коем случае

Стараюсь возделывать свой сад.  · 12 апр 2019  ·
id

Кто из нас без греха, Елена? Одни критикуют те или иные явления действительности, другие эту критику называют "обливанием грязью". Такова жизнь. Замечу при этом, что, по крайней мере, некоторым критикам и самим удалось пожить в славном социалистическом прошлом и поэтому они говорят о жизни в СССР, исходя из личного опыта, а опыт бабушек им без надобности.

Зачем. Цель. Ничего не делается просто так. У каждого есть цель и желание получить результат.