Зачем независимому предпринимателю покупать элитную недвижимость в России, если в действительности права соблюдаются только для друзей высших лиц государства?

ПолитологияБизнес и менеджмент+6
Андрей Шульгин
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 31 июл 2017

Думаю, никто на этот вопрос не сможет ответить лучше, чем один из самых успешных российских предпринимателей Сергей Галицкий, создавший сеть магазинов "Магнит". Его состояние оценивается в 6.8 миллиарда долларов, при этом источник его богатства - упорный личный труд, а не сомнительные залоговые аукционы 90-х. Чтобы понимать масштаб его личности: единственная российская компания, в которую проинвестировал Уоррен Баффет (№4 в глобальном рейтинге Форбс) - это компания "Магнит". Поверьте, в финансовом мире это дорогого стоит. Также в 2016 году «Магнит» стал единственной российской организацией, которая вошла в рейтинг 100 самых инновационных компаний мира по версии журнала Forbes.

Также, помимо управления "Магнитом", Сергей является президентом и владельцем футбольного клуба «Краснодар». При футбольном клубе есть футбольная школа для детей и невероятно красивый стадион. И все это Сергей построил и содержит за свои деньги. Про стадион почитать и посмотреть фотографии можно в блоге Темы Лебедева: tema.livejournal.com (еще больше деталей и красоты здесь: www.artlebedev.ru).

В интервью "Дождю" Сергей ответил на ваш вопрос, сам вопрос и ответ на него можете посмотреть с пятой минуты видео, которое я приложил ниже (на TQ не получается вставить ссылку с таймингом, так что прокрутите вручную), но ответы Галицкого всегда интересны, так что советую посмотреть видео полностью. И вообще, советую найти другие интервью с ним и посмотреть - вы сразу поймете масштаб его личности и, скорее всего, вынесете массу полезных мыслей.

https://www.youtube.com/embed/lpdoB6vPkUU?wmode=opaque

PS Отдельно советую обратить внимание на уровень вопросов и подготовки журналистов, и на то, насколько они в разных мирах живут с интервьюируемым.

Какое интересное обстоятельство. Финансово очень успешная компания, но как магазин - дешман для нищих.