Зачем нужен агент недвижимости, если он выгоден только собственнику?

Принципиально никогда не платил комиссию этим людям. Никогда не понимал нужность данных людей, для съёмщика.
Лично для меня это просто человек, который мне лично никак не помог.
Это просто человек, который хочет, чтобы ему дал деньги съёмщик. Логично, что за услуги агента должен платить именно собственник. Собственник особо заинтересован в быстром результате.
Квартиру нашёл я!
Перезвонил\написал я!
Приехал я!
Посмотрел я!
Другой вопрос: если за мной  приедут и отвезут по нужному адресу,  увезут обратно, всё покажут.
Если вы агент и читаете это. Призываю вас ответить на действительно простой вопрос.
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Garat
Частный риелтор Власенко Роман Сочи, Риелтор с высшим юридическим образованием   · 2 апр 2023
Существуют ситуации, когда найти нужную квартиру целая проблема:
  • Съемщик хочет поселиться в арендованную квартиру с Животными.
  • Съемщик хочет поселиться в арендованную квартиру с маленькими детьми.
  • Съемщик ищет уникальную квартиру элит класса.
  • У съемщика есть целый ряд требований к квартире, например: Терраса, возможность сделать отдельную комнату для звукозаписи,  конфиденциальность ( Квартира без соседей), особые требования к безопасности, квартиры не стандартных планировок, больших площадей
  •  И тд.
Но в 95 % случаях - вы правы!  Агент действительно не нужен. Принципиально, никогда не занимался арендой недвижимости, считаю ее - барышничеством. И польза для людей от этих услуг, практически нулевая.