Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужен диплом, как корочка, а не показатель знаний?

ОбразованиеЛичный опыт+2
Андрей Левченко
  · 7,5 K
нестандартный  · 16 дек 2016

Чтобы на работу взяли. Никому не нужны твои знания полученные в универе, так как на работе они почти не понадобятся, конечно, зависит от вуза и работы, но в общем тут понятно.

Ну так уж получилось, что я получил ее. И много друзей тоже работают как я. Программисты, если что. Меня... Читать дальше
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 17 дек 2016
Очевидно, что некоторые профессии не могут существовать без высшего образования, как правило это регулируется государством. Самый яркий пример это врачи. Никто не пойдет оперироваться к хирургу, который не смог закончить даже мед, молчу уж про ординатуру. В данном случае диплом — это гарант хоть какого-то качества. Если мы не берем крайние случаи, то корочка нужна для... Читать далее
все неважно в контексте вечности (идиотские новости, провинциальные новости, крепость...  · 19 дек 2016
В идеале диплом должен быть показателем знаний. Но если их у вас не больше чем в самой корочке, то она подтверждает ничего. Увы, так у нас очень часто бывает. Человек "проплачивает" свою учебу и получает диплом, не имея практически никаких знаний. Даже не знаю, зачем ему это было надо. Наверное где-то есть и такие работы, где знаний никаких не надо, но нужны корочки... Читать далее
И все вы говорите только о профессии, что указана на этом дипломе. Меня же интересуют некие "дополнительные фишки"... Читать дальше
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 17 дек 2016
Диплом - это документ, подтверждающий то, что человек полностью осилил программу своего университета, сдал все экзамены и не забил на учебу, а еще сделал и защитил дипломную работу. То есть с этим документом можно считать, что человек обладает каким-то необходимым для получения диплома набором знаний и навыков. Конечно, возможно, что кто-то без диплома имеет какие-то... Читать далее