Зачем нужна катушка индуктивности? Где ее применяют? Приведите как можно больше примеров, пожалуйста

ОбразованиеФизика+3
Нелли Потасуева
Разработка и производство металлодетекторов ручных досмотровых СФИНКС.  · 11 июн 2020  · sphinx-md.ru

Катушка индуктивности используется, например, в металлоискателях, как первичный преобразователь (поисковый элемент). Остальное подскажет википедия. Удачи