Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужно жить?

ПсихологияОбщество+3
Александр Яковлев
Психология А-Я
  · 8,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Практикующий семейный, женский и детский психолог, наставник, энергопрактик. Рейтинг псих...  · 13 апр 2023  · parapsychologov.ru
Хороший вопрос на осознанность!
Жить нужно чтобы понять зачем живёшь. Понять свои Смыслы проявления Себя в Жизни.
Это самая верный ответ на этот вопрос и главная причина жить.
С заботой о вас,
Ваш психолог и наставник 
Светлана Аверина 
Запись на консультацию WA: +7 917 363 06 05 Практикующий психолог и наставникПерейти на b17.ru/averina_s
3 эксперта согласны
 Чтоб умереть с улыбкой на лице..Что-бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 7 апр 2023  · taplink.cc/svlasov.ru
Есть минимум десять причин в пяти разных философских концепциях. Итак, к делу. Гедонистическая позиция: 1. Чтобы наслаждаться прекрасными ощущениями от интересных людей, природы, пищи, событий. Получать удовольствие. 2. Чтобы обогащать свой арсенал ярких впечатлений, удивляться миру. Социоцентрическая позиция: 3. Внести свой вклад в общественную жизнь. Обогатить... Читать далее
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
3 эксперта согласны
Посмотрела все варианты… хм… ни один не подходит по-серьезному, ну разве что божественный… но в бога то мы не... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 27 окт 2021
У меня бывали моменты в жизни, когда я сам себе говорил: вот сейчас, мол, я знаю, зачем я живу. Остальное время я, выходит, надеюсь, что такие моменты вновь состоятся... Похоже, что жизнь - это самообучение тому, как сделать так, чтоб таких моментов было как можно больше. Бывает, что да, забываешь, зачем жить... Но вдруг врывается какая-то музыка, а вместе с нею -... Читать далее
Hope you guess my name  · 28 окт 2021
ОООООООООООООООООООО, это самый классный вопрос.
Жизнь для меня это лабиринт приключений и каждый момент такой кайфофый если относится ко многим вещам как СТОИК и с чувством юмора.
Желаю всем удачи и хорошего настроения.
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 27 окт 2021
"Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно...". Перефразировать можно вот так: "Раз уж ты родился - значит нужно жить...". Если вы сами - затрудняетесь дать себе ответ на вопрос "Зачем жить?", то можете спросить об этом ваших родителей. Раз уж они вас сознательно завели - и вы родились - значит они ТОЧНО знали и знают ответ на ваш вопрос. Иначе - попросту не... Читать далее
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 2 мая 2023
Жизнь не может не жить.  Жизнь желает любить. И стремиться вперед.  И любовь там не ждет,  если жизнь поместила туда не любовь. Все. Стихи закончились. Теперь своими словами. Жизнь - это Я. Только при этом условии Я (что делаю?) ЖИВУ. И Я хочу ЛЮБИТЬ себя. Я  появляется на свет, в человеческом смысле РОЖДАЕТСЯ. И на первых порах без ЛЮБВИ  других Я  выжить не может. (В... Читать далее
Духовный Искатель  · 8 апр 2023
Потому что, это естественный процесс эволюции. Мы проживаем жизнь за жизнью, начиная от камня, растения, насекомого, животного, чтобы в конце нашего земного пути, превратиться в "ангелоподобное" существо, которому не нужно будет физического тела. Могущего перемещаться со скоростью мысли и путешествующего по другим мирам.
Я не знаю какая цель у эволюции, но знаю, что у Бога когда он создавал человека была другая цель. Согласно первонач... Читать дальше
Смысла особого нет и вправду. Идеи продолжения рода единственно работающие на практике, но и они на "смысл" не тянут. Будь моя воля, покончил бы с собой, но я трусоват, что поделать.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
как все очень индивидуален. и в меру озабочен.   · 16 апр 2023
Мы рождаемся БЕССОЗНАТЕЛЬНО и БЕЗ ЦЕЛИ…, но Живя в семье в окружении мы "как учат родители и общество" Живем в "ногу со временем" и пытаемся ответить ЗАЧЕМ? и "Я вместе с ОБЩЕСТВОМ" отвечаю одним из вариантом, который нравиться мне… А по сути такой вопрос возникает у подрастающего поколения и этот вопрос больше похож на другой вопрос: Как надо Жить? и если жизнь "не... Читать далее
Первый
Психолог-расстановщик  · 15 апр 2023
Жизнь-это всегда смыслы.Если человек их утрачивает,его жизнь теряет ценность.Смыслы могут быть в семье,детях,реализации,любимом деле и даже в борьбе,например с болезнью.Это тоже смысл.Когда работаешь с человеком ,который намерен совершить самоубийство,то первое,что нужно делать,это помочь ему искать смыслы
Ответы на похожие вопросы
Для чего нужно жить? — 4 ответа, задан 
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 12 мар 2021  · olegsukharev.ru

Для чего жить? Я думаю что жить надо хотя бы для того чтобы понять зачем ты родился в этом мире, в этом теле, в этой семье, стране. Для того чтобы познавать мир, получать разные ощущения и переживания. Постигать любовь к людям, к себе, к миру, к богу. Чтобы заниматься интересным делом, которое приносит удовольствие. Помогать людям, близким и далеким, менять мир к лучшему.

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
1 эксперт согласен
Для чего нужно жить? — 4 ответа, задан 
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 10 мар 2021

Собственно программа "для чего жить" в нас заложена. Расти, добывать пищу, учиться, произвести потомство. Возможно появление разума было ошибкой. От этого теперь дурацкие вопросы )

Для чего нужно жить? — 4 ответа, задан 
Эксперт компании Mideon. Отвечу на любые вопросы по зеркалам, их подбору, производству и...  · 10 мар 2021

Все поколения людей, так или иначе, задавались этим вопросом. Одни считали, что жить нужно для себя, своих личных удовольствий и радостей. Но много ли можно съесть шоколадных конфет? Другие видели смысл в том, чтобы отдаться неким целям, принести пользу, спасти человечество, догнать и причинить добро. Но сколько было убито людей ради идей и высших смыслов? Я полагаю, что быть нужно для того, чтобы у каждого из нас была сама возможность искать ответы на этот и другие похожие вопросы. Пока мы способны размышлять над дискуссионными философскими темами у каждого из нас есть шанс найти личный баланс между удовольствиями и результатами, постичь свое собственное предназначение на этой планете, поймать за хвост птицу счастья, познать любовь.