Зачем нужны механические клавиатуры?

КомпьютерыКлавиатураПериферийные устройства
Анонимный вопрос
i2HARD – энтузиасты, любители железа, гейминга и различных гаджетов  · 2 июн 2019

Конкретного ответа на вопрос: "Зачем нужны механические клавиатуры?" - Нет. Механику, как и почти любое устройство, выбирают под нужны и потребность.

Клавиутары можно классифицировать по типам переключателей. Вот основные: Мембрана, Механика и последнее время начал встречаться Планжер (называют псевдомеханикой).

Какие плюсы у механических клавиатур?

Долговечность, надежность, скорость срабатывания, переключатели на вкус и цвет, кастомизация.

Какие минусы?

Цена, шум (он есть почти при всех видах переключателей), на рынке большой - большое количество брендов делает очень плохо.

Кому подойдут?

Всем, кому важен ресурс клавиш - кто много и часто на них нажимает; всем кому важна скорость срабатывания.

Мы писали подробную статью про механические клавиатуры и их разновидности, она еще актуальна: https://i2hard.ru/publications/18829/

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 19 мая 2019

Механические клавиатуры гораздо надёжнее и долговечнее, чем резиномембранные. Нужны они всем тем людям, которым приходится много печатать - это журналисты, учёные, редакторы, писатели, программисты и т.д., а ещё киберспортсменам и геймерам. Клавиши у механики срабатывают даже при неполном нажатии, что очень удобно и надёжно при быстром наборе текста или, например, компьютерной игре.

ученные с механической клавой,ору XDDD